Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные духовные упражнения





Ощутить Космическое сознание в теле. 1. Слегка пошевелите телом и станьте спокойным, и ощутите тело. Затем утверждайте:

О, Космическое сознание Висва, которое держит вместе клетки моего тела, я преклоняюсь перед Тобой, дай мне здоровье.

Повторите это 5 раз.

Ощутить Бога в жизненной силе, которая стягивает и ослабляет ткани тела. 2. Слегка напрягите все тело, остановитесь в таком положении, затем утверждайте:

О, Космическое Сознание Тайджа, которое содержит мое астральное тело, дай мне силу и жизненность, которую я ощущаю во время стягивания. Я преклоняюсь перед Тобой.

Повторите это 10 раз.

Ощутить Бога в чистом сознании. 3. Напрягитесь, наполняйтесь энергией и распределяйте энергию в теле и мысленно или громким голосом утверждайте:

О, Космическое Сознание Праджня, которое содержит мою силу воли, которую я ощущаю в стягивании и релаксации, я преклоняюсь перед Тобой. Дай мне мудрость.

Затем позабудьте свое маленькое тело. Представьте перед своим умственным взором с закрытыми глазами всю Вселенную, звездные и солнечные системы, Землю, свое тело, все это текущее, как одно море материи, и затем утверждайте:

О, Космическое Сознание Вират, теперь присутствующее в моем теле и во всей материи, научи меня ощущать твое присутствие во всей материи и в моем теле.

Повторите это 5 раз.

Затем откройте глаза, закройте их опять и забудьте планету и живую картину вселенной во всем ее объеме, взирайте на все планеты, острова, вселенные как на огненные шары, крутящиеся в вечной туманности пространства, затем утверждайте:

О, Хираньягарбха, о, текущий Космический Огонь, поддержи силы вибрирующей энергии. Все энергии воссоедини в жизненность моего тела с твоей жизненностью, присутствующей в каждой вещи.

Откройте глаза, опять закройте их, затем взирайте на вселенную как на сны и идеи, плывущие в безграничном Божественном уме. Затем утверждайте:

О, Космическое Сознание Ишвара, научи меня увидеть свои сны и Твои Космические сны как Твой единый сон. Научи меня не взирать на материю, но на весь Космос, как на сказочные звезды, накопленные в небесном пространстве моего Сознания от Твоего Вездесущего Ума.

1. Слегка пошевелите своим телом и ощутите в нем Божественное движение.

2. Слегка напрягитесь и расслабьтесь, ощутите энергию и затем ощутите Бога в энергии.

3. Затем напрягите и расслабьте (стягивайте и релаксируйте) энергию с сознанием, в стягивании и релаксации ощущайте сознание. В сознании ощутите Бога.

4. Затем закройте глаза, взирайте на свое маленькое тело как на часть Земли, на Землю как на часть Космоса и на Космос как на часть всего физического Творения. Ощутите всю материю и ваше тело как одну субстанцию, проникнутую сознанием вашего собственного Космического сознания Вирата, и ощутите, что вы являетесь единым с материей. Затем взирайте на свое астральное тело. Землю, на солнечные и звездные системы, всю Вселенную, как на шары в пространстве, проносящиеся в вашем блестящем сознании Хираньягарбха. Затем утверждайте:

О, Дух, сделай, чтобы я увидел свое астральное тело и все огненные планеты и т.д., плывущие, как волны одного огненного моря.

Теперь реализируйте, что вы существуете только как идея и что только посредством своего сознания вы осведомлены о своем теле и Космосе. Когда ваша идея дремлет или становится несознательной, то ваше тело и весь ваш Космос больше не существуют для вас.

Теперь реализируйте, что ваше тело, жизненные силы, земля, солнечная система, звездная система и Космос являются всеми идеями, которые существуют в вас.

О, Космическое Сознание, я являюсь идеей. Космос является величайшей идеей. Научи меня увидеть себя самого и все как Твою идею в себе. Я являюсь сознанием, которое стало каждой вещью и каждым существом. Вселенные все являются Божиими идеями, которые видят Божественный сон во мне. Бог и я — одно.

Date: 2015-08-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию