Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон спиритуальных привычек





Мысленные привычки являются ментальным магнитом, который привлекает к себе специфические объекты, в соответствии с видом магнетизма и его свойством. Материальные привычки привлекают материальные вещи, и спиритуальные привычки привлекают спи-ритуальные вещи. Плохие привычки привлекают плохие вещи. Хорошие привычки привлекают хорошие вещи.

Веками человечество усиливало материальное развитие, большей частью не обращая внимания на спиритуальное развитие. Разве теперь не настало время дать этому спиритуальному развитию надлежащее место в развитии тройной природы человека? Ради этой великой нужды посмотрим, не сможем ли мы найти определенный метод в этом деле, который помог бы развитию материального сознания.

Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

(Мф. 13,21)

Это иллюстрирует закон спиритуальных привычек и в действительности закон всех привычек. Материальное толкование вышеприведенной библейской цитаты доказывает, что если какой-либо человек развивает привычку приобретения денег, например, когда у него все больше и больше увеличивается благосостояние, а человек, не имеющий такой привычки к благополучию, теряет даже и то сознание о благополучии, которое у него еще имеется. Лицо, которое уже приобрело привычку привлечения изобилия посредством закона космических успехов, привлечет еще больше благополучия. Но лицо, которое не культивировало такой привычки привлечения благосостояния, не будет состоятельным, пока не приобретет подобной привычки. Это является поучением мужчинам и женщинам создавать правильные привычки посредством своей повседневной деятельности.

Вышеприведенный библейский закон выражает закон кармы (действий), о котором говорится в святых писаниях индусов. Закон действия основывается на законе причин и следствий (эффекта). Если вы родились хорошим, то вы были хорошим до своего рождения в другой инкарнации (воплощении), и если вы являетесь хорошим, то вы привлечете еще больше хорошего. Если же у вас очень мало хороших тенденций, то вы сможете потерять их из-за нападения плохих привычек. Если же вы родились с влечением к плохому, то это является указанием, что у вас уже имелись плохие тенденции раньше, и вы привлечете ими еще больше плохого. Если вы только слегка плохой, то вы были таким раньше, и избыток хорошего в вас, приобретенный из прошлых инкарнаций, уничтожит то легкое зло, которое имеется у вас теперь. Это является действием естественного закона. Однако вам не следует быть связанным с этим и не надо быть в беспомощном положении, если у вас имеются нежелательные привычки, от которых вы хотите освободиться. Теперь настало время, чтобы искоренить их посредством развития силы воли и посредством привычки регулярной медитации. Вполне возможно освободиться от когтей неправильных привычек и создать мысленные и деловые привычки, которые принесут вам желаемый результат.

Date: 2015-08-24; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию