Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила привычки





Сила привычки является сильнейшей в человеческой жизни. Большинство людей проводит свою жизнь только с доброй ментальной решимостью, но никогда им не удается следовать тому, что предусматривается для какой-либо цели. Обычно мы не делаем того, что мы хотим сделать, но только то, к чему мы привыкли. Поэтому также материально настроенные люди затрудняются быть спиритуально настроенными даже и тогда, когда они серьезно к этому стремятся. Также и спиритуально настроенным людям трудно быть материалистами даже тогда, когда они сближаются с материально настроенными людьми. Трудно плохим людям быть хорошими, и трудно благородным людям быть низкими.

Привычки являются автоматическими ментальными машинами, введенными людьми для того, чтобы соблюдать экономию инициативной силы воли и приложения усилий, необходимых для исполнения определенных действий. Привычки делают произведение действий более легким. Хорошие привычки очень сильно способствуют легкому исполнению трудных хороших дел. Но плохие привычки, какими бы привлекательными они ни были, являются смертельными в том отношении, что очень трудно уничтожаются и бывают трудно устранимыми помехами, даже и тогда, когда от них стараются освободиться и серьезно не хотят их больше повторять в жизни. Плохие привычки и грех являются злыми заставами, приносящими душе зло. От них необходимо освободиться.

Хорошие привычки и добродетели являются свойствами, приносящими вечную радость. Достойно сожаления быть вынужденным делать зло против своей собственной воли, из-за силы плохой привычки, а после этого страдать за свои плохие дела. Прекрасно по привычке делать то, что похвально, и таким путем увеличивать счастье и добро людям.

Материальные желания и Эго или телесное сознание идут рука об руку. В психологической борьбе между привычкой поддаться искушению и привычкой самоконтроля последняя легко бы смогла подавить первую, однако очень трудно бывает хорошим привычкам преодолеть новосозданные, постоянно развиваемые материальные желания, связанные с плотским Эго.

Телесное сознание пробуждает материальные желания. Материальные желания созданы не только плохими привычками, но также и привязанностью Эго к телу. Если же это телесное сознание или Эго побеждено сознанием Вездесущего, в Духе, тогда король “материальных желаний” и все его полки чувственных тенденций мгновенно уничтожены. Привязанность Эго к телу и его желания исчезают как тьма перед сознанием света душевной вездесущности.

Date: 2015-08-24; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию