Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физический метод





Массируйте медуллу там, где кончается череп на затылке, за пять минут до отхода ко сну и после пробуждения на рассвете. Проводите пальцами обеих рук через волосы, вертите кожу головы (скальп) и шевелите ее вперед и назад, направо и налево. Слегка поколачивайте по всему скальпу и лбу хрящами пальцев обеих рук, концентрируясь при каждом произведенном поколачивании. С закрытыми глазами вообразите, что каждое поколачивание пробуждает спящие мозговые клетки и пробуждает изгибы большого мозга. Как только вы почувствуете, что ваша память не работает, основательно помассируйте голову пальцами, после чего прочешите волосы. Натрите маленьким кусочком льда поверхность головы, виски, глаза, ушные отверстия, обе ушные раковины, рот, ноздри, пупок, мускулы и затылок. Натрите также руки и ноги льдом. Делайте это, когда у вас здоровый организм, в противном случае употребляйте вместо этого холодную воду и после этого оденьтесь потеплее.

Лимонный сок с молотым миндалем и медом по утрам оказывает хорошее влияние на мозг и память.

Не кушайте всякого рода свиное мясо, шпик, колбасы, ветчину, а также и телятину или говядину, которые содержат мочевую кислоту и другие яды мочи. Я перечисляю все эти виды свиного мяса потому, что раньше, когда я рекомендовал людям не есть ветчину, то они ели шпик. Когда же я им посоветовал не вкушать ни того, ни другого, то они ели колбасы. Когда же я рекомендовал не делать этого, то они ели свинину, и теперь я им посоветовал не есть теплых “только что зарезанных щенков”.

Регулярно избегайте употреблять возбудителей разного рода, как, например: кофе, чай, табак, которые содержат кофеин, теин и никотин. Определенно избегайте употреблять всякого рода крепкие возбудители, как, например, ликеры. Все крепкие возбудители опьяняют и притупляют мыслительные способности и память от высоких идей и чувств и восприятий общих впечатлений. Постоянно нечувствительные клеточки памяти теряют способность силы запоминания и становятся вялыми и ленивыми. Опьянение уничтожает умственные функции посредством вредных химикатов, потому что они повреждают мозг, орган памяти. Большой мозг обладает ослабленной памятью.

Исаак Ньютон был холостым, с колоссальной памятью. Жизненная эссенция наполнена микроскопическими мозгами. Умеренность в брачной жизни и превращение жизненной силы в мозговую и мускульную энергию положительно развивают силу мозга. С увеличением мозговой силы укрепляется также и сила памяти.

Женаты вы или холосты, прежде всего никогда не допускайте, чтобы ваш душевный разум был бы побежден вашими производительными животными страстями. Запомните, что чем больше вы будете беречь запасы жизненной эссенции в теле посредством сексуальной дисциплины и нормальных отношений в брачной жизни — тем больше будет сила памяти, тем выше интеллигентность и спиритуальное восприятие.

Date: 2015-08-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию