Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор первой части





Общим принципом различного вида магнетизма является сила притяжения и сцепления. То, что мы называем “электронным магнетизмом”, является универсальным магнетизмом, обитающим во всех вещах. Все вещи создаются благодаря индивидуальности духа и его магнетической притягательной силе. В проявлениях магнетизма различного вида царствует закон: подобный привлекает подобное, а именно отталкивает, как субстанцией, так и свойствами.

Вместе с проявлением тех видов магнетизма, которые удерживают вместе человеческое тело и упорядочивают его физические потребности, — человек, будучи интеллектуальным, эстетичным, духовным существом, проявляет интеллектуальный, моральный, эстетический и духовный, а также и животный магнетизм.

Хорошие виды магнетической силы обладают расширяющими, возвышающими и духовными свойствами, и их необходимо культивировать. Животный магнетизм обладает слабой вибрацией, и он иногда равняется гипнотизму, ибо его сила иногда угнетает волю других и внушает другим руководствоваться инстинктами и привычками другого лица. Гипнотизм является духовным преступлением, ибо гипнотизер похищает у своего медиума свободную волю, суждение и сознание. Никогда не поддавайтесь этой силе. Свободная воля является правом человека, данным ему Богом. Однако человеку нужно научиться употреблять этот дар Божий для выбора, это для него является наилучшим.

Подобно тому, как кусок стали становится магнетичным, когда его потереть о магнит, так и человек становится магнетичным посредством тесного содружества с магнетичными лицами, которым он уделяет свое внимание. Поэтому вам прежде всего тщательно следует решить, каким видом магнетизма вы желаете обладать, и тогда в соответствии с вашим решением выбирайте себе спутника. Посредством рукопожатия, тесного контакта и ментального соприкосновения с глубоким вниманием, магнетизм может перейти. Сильные свойства, естественно, обладают большей магнетической силой, и по этой причине если кто-либо слаб спиритуально, то ему следовало бы избегать встречаться с преступником, ибо он может воспринять его плохие свойства.

Для магнетического воздействия тесный контакт не всегда обязателен. Если какой-либо человек непрерывно думает, мечтает и вдохновляется теми свойствами, которые ему желательны, и концентрируется на этих свойствах воображаемого им предмета и ментальности одаренного ими лица, то он сможет развить этот магнетизм из своего внутреннего существа.

Тот, кто находится в контакте с настоящим магнетизмом Духа посредством медитации об ОМ и Боге, интуитивно почувствует всех привлекающий Божественный магнетизм и разовьет неограниченный спиритуальный магнетизм.

Date: 2015-08-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию