Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как познать свое Единство с Богом





Самым неопределенным понятием из всех понятий является человеческая идея о Боге. Ваши исследования относительно пищи, финансов, здоровья и человеческого родства (семьи) очень определенны. Разве вы не заметили, как быстро вы удовлетворяетесь своей идеей о Боге? Вы видите малую работу Божию в природе, вы слышите каждого говорящего про Бога, вы читаете святые писания о Боге, однако решались ли вы когда-нибудь поставить себе определенную цель или намерение проверить свою веру в Бога или самому выяснить, что такое Бог?

Бог невидим, но Бог видим в великой проявленной Вселенной. Бог во всякой вещи — не только в одной вещи. Одна волна не является всем морем — море и волны вместе составляют океан. Так и все проявленные вещи и непроявленное чистое Космическое Сознание составляют Дух.

Бог является Безграничным океаном, который движется ограниченными волнами. Соединение своего изолированного сознания с Богом является единственным путем для уничтожения несовершенства. Волна, отделенная от океана, полна несчастья, потому что она связана с законами перемен. Она рождается, живет и умирает. Но если волна обнаружит, что она является морем, если она знает, что море сделалось волной, многими волнами, если волна знает, что она является морем, то она знает, что она может измениться, но никогда не может пропасть или быть уничтоженной.

Ничто другое не может вас удовлетворить или полностью уничтожить ваше горе, кроме Бога. Вашей душе, как отдельной части, необходимо найти Целое, чтобы она было совершенна. Ваша удовлетворенность должна найти полную удовлетворенность в Боге, вашему знанию необходимо утолить свою жажду, выпив Божию премудрость, ваш мир может быть совершенен только Божиим миром, ваше существование может быть бессмертным только с Божиим бессмертием, ваше сознание может быть безграничным только тогда, если оно соединено с Космическим сознанием, ваша радость может быть безграничной, всегда новой только тогда, когда она соединена с Божественной радостью.

Целью всех живых существ является достижение мира, удовлетворенности и сознательного знания. Эта тоска о достижении совершенства, которое скрыто в нас, доказывает, что образ Божий находится в нас. Этот совершенный образ Божий пытается проявляться в человеческой жизни. Вам следует запомнить, что наилучшим путем познания Бога является практикование быстрейшего метода реализации, найденного Великими Учителями и йогинами. Чтобы познать Бога вам следует пережить Его в своем сознании.

Date: 2015-08-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию