Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторение второй части





Вы должны очень тщательно изучать каждую ступень возвышения, которая преподается в этой лекции. Определите, на какой ступени вы находитесь. Не обманывайте себя. Каждую ступень нужно прогрессивно достигнуть посредством правильных методов. Проверьте себя по “Проверке состояния”, как указано в карте. Каждое отдельное описанное здесь состояние указывает на известное состояние сознания, начиная с низшей ступени:

Обыкновенный заурядный человек:

1. От совершенной привязанности к телу и эгоизму — через полу-сверхсознательное состояние.

Человек Христос:

1. Полусознание Христа.

2. Сознание Христа.

Возвысившийся Учитель:

1. Сознание Бога Отца — восприятие над всем вибрирующим творением.

Проявленный Учитель:

2. ДУХ — Существование Абсолюта.

Необходимо понимать разницу между возвысившимся и проявленным Учителем, чтобы быть в состоянии остерегаться самозванных учителей, присвоивших себе этот титул.

Возвысившийся Учитель:

1. Он должен медитировать и следовать всем принципам соединения йоги.

2. Он может оставлять свое тело без желаний, расщепляет его или направляет его к Духу.

3. Состояние Космического Сознания.

4. Он остается невидимым и может показываться только не многим истинным ученикам, сознание которых готово для встречи с ним.

Проявленный Учитель:

1. Он уже возвысился в одной из предыдущих жизней.

2. Он принял телесную форму, чтобы исполнить свое желание исполнить волю своего Отца освободить других.

3. Ему не нужно бороться ради освобождения, ибо он уже освободился.

4. Он может принимать видимый образ.

5. Он является более великим, чем возвысившийся Учитель.

6. Он соединен с существующим сознанием Духа-Абсолюта. Запомните, что в вас находится обитель всего безграничного знания. Начните увеличивать свои способности интуиции.

Date: 2015-08-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию