Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как различить истинных Учителей от таких, которые сами себя сделали таковыми





На этой земле большая часть учителей учат других прежде, чем они сами побывали в учениках. Никто не может быть учителем, у кого не было истинного Гуру. Многие учителя, которые сами себя избрали и которые только вошли в учение, учат ради денег, славы, ради числа последователей и ради похвалы, они пытаются учить других, не научившись сами. Разве Иисус не сказал:

Слепой не может водить слепого.

Эти так называемые учителя находят очень удобным сказать, что у них имеются “невидимые учителя”, которые их учат. Это утверждение имеет одно преимущество перед вводимыми в заблуждение в том, что им не нужно давать отчета перед живым Гуру-Учителем об источнике их мудрости, которая зачастую бывает ложью, услышанной одним краем уха, или последствием галлюцинации или чрезмерного чтения без медитации.

В Индии мы не следуем ни за кем, кто только может читать лекции другим, большой толпе и утверждает, что они освободились; мы прямо говорим: “Найдите его Гуру-Учителя, и тогда мы последуем за тем, кто утверждает или претендует нас учить”. Если же мы обнаруживаем какого-либо самозванного учителя, который не является истинным Гуру-Учителем, то мы объявляем его лицемером.

Все, чему вы научились интеллектуально, вы приобрели из книг и жизни. Последний путь является более правильным для духовного обучения. Писания являются неживыми фразами. Когда же мы видим поучения в применении к какому-либо индивиду в его жизни, тогда это нас вдохновляет по-настоящему.

Ни одного ученика нельзя учить о невидимых вещах в начале, до тех пор пока он еще недостаточно прогрессировал в получении какого-либо внимания от Бога. Бог даже учил Иисуса посредством Иоанна Крестителя, душа которого жила на земле одновременно с Христом и который не был невидимым Учителем. Каким же образом может быть это в наше время, когда многие утверждают, что их учат невидимые учителя? Это происходит потому, что корыстные души не хотят быть водимыми каким-либо Учителем-Гуру, и если даже ими и руководят, то вначале они не хотят признавать своего Гуру-Учителя, когда они приобрели себе последователей, из-за страха потерять своих религиозных приверженцев. Берегитесь таких учителей!

Поэтому наше Содружество в особенности подчеркивает, что вы должны знать, что вы не связаны с курсами обмена письмами, которые хотят зарабатывать деньги, но что вы соединились с проявленными и освобожденными Учителями Иерархии — с такими Учителями, которые равняются Иисусу, Бабаджи, Лахири Махасайя.

Date: 2015-08-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию