Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшая техника реализации





Следующая высшая техника реализации будет содействовать вашему духовному прогрессу в быстром усвоении искусства “астральной погони по каналу позвоночника”. Эта духовная праническая (в отношении праны или жизненной силы) инструкция является единственной в своем роде, которую применяли великие индийские Учителя для раскрытия психо-духовного сознания и центров энергии (которые называются световыми лепестковыми лотосами или лучистыми звездообразными цветами, или чакрами). Эти центры находятся в первичной и вторичной нервной системе, т.е. в мозгу и позвоночнике.

Чакры (астральные лотосы) относятся к телесным нервным сплетениям. Следующая техника дает ученику возможности контроля над функциями сплетений. Святые энергии (оджас) находятся сонными в этих чакрах. Практикование этой техники пробуждает свернувшуюся, дремлющую энергию в копчиковом центре и посылает ее в душу, а не в органы чувств, ускоряя духовную и ментальную регенерацию и обновление в человеке.

Непрерывное повторение этой техники, как указано, пробуждает эту силу из сонного состояния и гонит ее в мозг, наполняя его обновленной энергией и создавая уравновешенный ум. Это питает нервную систему и превращает жизненную энергию в лучистую духовную силу. Применяемая таким образом техника практикования удлиняет жизнь.

Сознание и энергия индивида, руководимого волей и привычками, избирает определенный узел или канал нервов или кожи, чтобы осуществить известное желание. Физические привычки не что иное, как повторение подсознательных импульсов в определенном нервном канале идущем из мозга в определенное место в теле. Поэтому все привычки внешне локализуются в определенной части поверхности тела и внутренне локализуются в определенной сфере мозга.

Когда падкому на лакомства человеку покажут вкусное кушание, то это возбуждает в его мозгу импульс в сфере жадности. Затем эта привычка жадности возбуждает движение электрической волны в нервах вкуса, которые направляются на язык. Привычки, прихоти возбуждают жизненную силу в нервах и вызывают ментальные ощущения в языке и деснах, которые заставляют течь слюну. Все материальные ощущения действуют через три низших центра — священный, простатический и солнечный. Жизненная сила и сознание и многие другие ощущения вынуждены двигаться по этим трем центрам вниз по всему телу, держа ум привязанным к органам чувств. Это заставляет душу идентифицироваться с телом. Каждый, кто находится в постоянном контакте с телесными ощущениями при посредстве этих трех центров, любит объекты ощущений и забывает поддерживать контакт с Духом, который существует за мозгом и медуллой.

Медитация является первым методом направления сознания и жизненной силы из органов чувств через священный, простатический и солнечный центры в высшие центры сердечно-легочного, глоточного нервных сплетений и в центр Христа и медуллы. Медитация в душе, медитация и Бог (объект медитации) остаются раздельными, однако когда при практиковании этой техники дают возможность всему свету, зафиксированному в сплетениях всего тела, проникнуть в пространство, тогда душа и специфически абсорбированное сознание и астральные энергии исходят из тела. Вместе с этим потоком также и душа исходит из тела с астральным током в безграничность. Будучи отражением Духа и отбросив свое тело-зеркало, в котором она отражалась, душа углубляется в Дух, подобно тому как солнечные лучи, которые отражаются в зеркале, соединяются с солнцем, когда зеркало разбивается.

Date: 2015-08-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию