Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вездесущее сознание Иисуса





Иисус Христос пришел много столетий тому назад. Он ушел, однако разве Он ушел, как другие люди, которые не могут возвратится после смерти? Нет. Он живет всегда. Почему же вы не знакомы с Ним? Потому что вы не знаете пути, каким образом довести Его до вашего восприятия. Для духовных людей Иисус живет всегда. Вы должны понять, кем был Иисус Христос и для чего Он пришел в мир. Вы должны знать, как приобрести контакт с Ним.

Время от времени мы узнаем из исторических свидетельств, что Бог появляется в сознании святых, великих реформаторов и пророков. Бог отражается через одного или нескольких людей, однако совершенно Он не может проявиться в одном лице. Христианина познают по его делам. Имеются два вида святых — такие, которые делают добро качественно, и такие, которые делают добро количественно. Качественное добро — это совершенное освобождение души. Освобожденных душ, или святых, нельзя сравнивать друг с другом, их величие и духовное развитие нельзя сравнивать, ибо освобожденные все одинаковы.

Бог послал души на землю, и так как они проявляют разные степени сознания, то они являются или более великими, высокими, или низшими. Мы все одинаково созданы, однако, в зависимости от нашего образа жизни, мы развили различные степени сознания. В конце своей жизни Иисус был подобен Богу. Он был совершенно свободен от всех мирских стремлений и связей после трех дней, проведенных в гробу.

Разница между “Иисусом” и “Христом”

Иисус был человеком, который совершенно отражал сознание, находящееся во всем творении, поэтому Его звали “Иисусом Христом”. Подобно тому, как мы сразу чувствуем, если кто-либо прикоснется к нашей голове или руке, так и Иисус как человек мог ощущать все, что было в Творении. Его сознание расширялось до сознания Христа.

Человеческое сознание Иисуса было связано с Его телом, занимая маленькую сферу вибрации на земле. Посредством медитации и прочувствования Космической вибрации в каждой частице вибрирующего пространства Иисус стал Иисусом Христом. (Только слышание Космического Звука этого еще не делает. Посредством преподанной Учителем-Гуру высшей медитации нужно научиться реально ощущать звуки звезд и планет по желанию, а также и звуки в каждой части пространства.) В состоянии Святого Духа сознание Иисуса расширилось от телесного сознания до всех вибрирующих сфер.

Сознание Христа проявляется у разных душ, подобно тому как солнечный свет не отражается от каменного угля, однако алмаз его отражает очень совершенно. Когда вы почувствуете мир, то Христос пришел к вам. Ежеминутно, когда вы приносите кому-либо счастье, Христос пытается пробудить ваш призыв к Его Блаженству. Каждый раз, когда вы слышите побуждение правильно поступать, то это является голосом Христа, который обращается к вам. Он однажды проявился в теле Иисуса, однако Ему нужно прийти второй раз в ваше сознание. Когда сознание Христа отражается совершенно в каком-либо теле, то спасается много людей, однако имеются и такие, которые видели Иисуса, однако никогда не признали, что это Он. Они видели в Нем только человека.

Date: 2015-08-24; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию