Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор. Освобождение из тюрьмы происходит в связи с тем, что сперва нужно попасть в тюрьму





Освобождение из тюрьмы происходит в связи с тем, что сперва нужно попасть в тюрьму. Все неисполнившиеся желания возбуждают рождение вновь. Души, которые приходят на землю и недостойно употребляют свою свободную волю, пленяются и им нужно блуждать в лабиринте инкарнаций и переживать болезненные моменты смерти. Единственный путь к спасению — это найти исполнение всех желаний в Божественном Блаженстве, которое достигается экстатической медитацией. Забывая свое происхождение, душа отождествляется со своей телесной решеткой, и поэтому страдания смерти возникают больше от психической привязанности души к телу, чем от психологических причин.

Преждевременная смерть не желательна по следующим причинам:

1. Смерть из-за болезни или несчастного случая задерживает изжитие индивидуальной кармы и делает необходимой инкарнацию.

2. Затрудняет проводить свои духовные импульсы или Божественную волю.

Смерть желательна, когда:

1. Душа совершенно изжила последствия своих дел до и после рождения.

2. Нашла освобождение в Божественном Блаженстве.

3. Отказалась от всех желаний, поняла истинную природу.

4. Душа проводит все дела в совершенном сознании, чтобы угодить Богу и чтобы возвысить человечество.

Освобожденные души мнимо умирают, однако они не переживают агонии умирания. Как в эпилоге “Умирающая юность”, они радуются возможности покинуть смертную темницу и приветствовать божественную освободительницу, приятную смерть, которая раскрывает двери в вечное царство, где она соединяется с Возлюбленным.

Пути для победы над смертью:

1. Практикование техники йоги.

2. Бесстрастие благодаря видению жизненной цели.

3. Любовь и благочестие.

Бог сказал:

Я тихо и всегда глубоко отвечаю на благочестивые призывы ученика. Я помогаю Моим вечно возрастающим голосом блаженства. Радость в медитации является Моим ответом на покорные молитвы ученика. В экстазе Дух отнимает душу.

Смерть в действительности является освобождением из телесной тюрьмы, перенесением души из одного поля существования в другое. Страх смерти, который ощущают непросвещенные люди, является только страхом от незнания — подобно тому, как ребенок боится темноты — и инстинктивное сопротивление эго мнимому концу, это является страхом болей, хотя смерть в действительности является окончанием всех телесных страданий. Боли являются только ментальными и ощущением удушья, которое возникает от легких. Просвещенный человек, который познал, что существование души не зависимо от смерти, может убедиться в этом, взирая на возвращение жизненной силы из мускулов, нервов ощущений, нервов обоняния, зрения, вкуса и слуха. Сознание дольше всего остается в позвоночнике, и настоящая смерть и распад тела происходит только тогда, когда сознание покидает сплетение медуллы. Просвещенный наслаждается своей свободой и также и незнающий пробуждается от сна жизни и ее оков в бессмертие. Познать Бога означает быть свободным от снов Космических заблуждений о смертной жизни.

Вы посланы сюда, чтобы сознательно проявлять Вечность. Вечность является всегда молодой, неистощимой в своем творении. Посредством вас она стремится выразить одну свою фазу. Экзаменуйте себя основательно и старайтесь определить, освобождаете ли вы или задерживаете Божественный творческий импульс своего существа. Сознательно стремитесь согласоваться с этим Божественным жизненным принципом и таким образом употребляйте эту безграничную силу собственного омоложения, которая обитает в вас. Вы и ваш Отец — ОДНО.

 

Date: 2015-08-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию