Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метафизика смерти





Подобно тому, как во сне можно увидеть, как младенец рождается, кричит, дышит, растет, чувствует, осязает, пробует вкус, нюхает, видит, слышит, болеет, стонет от боли, парализуется и умирает, так и рождение каждого человека, его рост, испытания и смерть являются не чем иным, как Божественными снами, присоединенными к нашему собственному кошмару, который мы создаем своим незнанием.

Физическое тело создано из электронов, так что тело, жидкость, газы и энергия в разлагающемся теле превращаются в прах, газ и свет. Вся энергия и все вещи не что иное, как Божественная мысль, поэтому рождение, испытания, дыхание, сердцебиение, пищеварение, циркуляция крови и смерть — все это только ментальные действия в человеческом сознании. Подобно тому, как человеческое сознание может быть контролировано сном и можно удвоить все переживания в мире — также и человеческое сознание, которое принадлежит и которое контролируется Богом, может быть подвергнуто внушению переживать двойственности и кажущиеся жизненные парадоксы.

Как при пробуждении человек, видевший сны, убеждается, что все виденные им во сне события являются только снами, так и жизнь, смерть, холод, жара, страдания, радость, ночь и день, добро и зло — не что иное, как различные умственные вибрации, подобно этому мудрый человек, пробудившийся от своего сна незнания, обнаруживает в Боге весь эфир, огонь, электричество, жизненную силу, ум, сознание, интуицию и все события как различные деятельные вибрации Божественного сознания.

Познать Бога означает быть свободным от жизни космических снов-заблуждений. Йогин видит все различные ступени смерти как выше описано — нервный паралич двигательных нервов, паралич сенсорных нервов, паралич телесных нервов, органов, сердца, легких, позвоночника, мозга и медуллы и с последующим их уничтожением и различными ментальными вибрациями заблуждений — всех их видит рассеянными во время бодрственного состояния экстаза в Боге.

Date: 2015-08-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию