Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покрытия для пола





 

Покрытия для современного пола могут быть самыми разнообразными и состоят они в основном из верхнего, «механического» и эластичного слоев, и основания. Материалы, из которых изготавливают эти слои и формируют индивидуальные особенности покрытия.

 

Покрытия из дерева, паркет или деревянная доска

Для устройства деревянных полов часто используется доска, изготавливаемая из массива твердых пород дерева. Высокая стабильность геометрических размеров доски обеспечивается за счет применения специальных технологий сушки древесины.

Последнее время очень популярным стало использование паркета. Многослойная паркетная доска по своим геометрическим размерам напоминает половые доски, но благодаря рисунку планок верхнего слоя, пол, выложенный из них, имитирует покрытие из штучного паркета.

 

Покрытие линолеумом и пвх

Натуральный линолеум чаще используется как составная часть системы, которая состоит из двух функциональных слоев - линолеума и эластичного слоя. Натуральный линолеум не боится воды, грязи, вмятин и царапин.

Основа многослойного покрытия из ПВХ, играет роль мощного амортизатора. Для равномерного распределения нагрузки и стабилизации линейных деформаций, возникающих в полотнищах, применяется армирующая сетка из нетканого стекловолокна. Для удобства эксплуатации покрытие может быть обработано составом бактерицидного и фунгицидного действия.

 

Ворсовые покрытия

В качестве напольных покрытий очень можно использовать и текстильные материалы - тафтинговые, иглопробивные, велюровые. Они также применяются в сочетании с эластичной амортизирующей подложкой. Эти покрытия по своим техническим данным сочетанию цветов резинового гранулята и ковра создают великолепный эстетический эффект. Плюс этих ковровых покрытий - простота укладки.

Каучуковые покрытия

Группа каучуковых покрытий это - каландрированные вулканизированные покрытия на основе натуральной и синтетической или только синтетической резины, а также покрытия из полиуретана с ЭПДМ-гранулятом (рулонные или монолитные). Каландрированные вулканизированные покрытия являются прочными, упругими, пожаростойкими, определенные серии антистатичны. Производятся в двух форматах - в рулонах и плитках, с ровной или рельефной поверхностью. Покрытия кладутся свободно, либо приклеиваются. Основание не требует дополнительной обработки, но обязательно должно быть ровным, сухим и прочным. Каучуковые покрытия можно использовать на открытых площадках (серии со специальными добавками) и в помещении.

Date: 2015-08-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию