Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр лап





Лапы осматривают для проверки состояния когтей и подушечек (нет ли ран, трещин, заноз, потертостей, повреждений).

Необходимо проверить, нет ли между подушечками пальцев семян растений или осколков стекла, не переросли ли когти и т. д. Собаки подвержены различным видам артрита и костных опухолей, у них могут быть растяжения связок и врожденные аномалии роста. В связи с этим необходимо наблюдать за походкой питомца, его движениями.

Признаками заболевания костей и суставов являются неуверенные движения питомца, прихрамывание и припухлость конечности. Если эти симптомы не проходят более суток, необходимо обратиться к ветеринару.

 

Осмотр области хвоста

Область анального отверстия является местом, где начинаются многие заболевания, особенно у старых животных. Если питомец трется задом о пол или ковер, возможно, у него засорены или закупорены параанальные железы. При этом собака чувствует дискомфорт. Необходимо также следить за тем, нет ли выделений из половых органов собак.

У некастрированных кобелей половые органы следует прощупывать на наличие опухолей.

 

Осмотр шерстного покрова

Шерстный покров и кожа проверяются постоянно, так как их состояние является важным показателем здоровья собаки. Кожа не только защищает тело собаки от повреждений и болезней, но также сохраняет влагу, регулирует температуру тела и участвует в синтезе витамина D.

Если кожа будет больной, функции, выполняемые ею, тоже будут нарушены.

Тревожными признаками являются: шелушение, перхоть, сильный запах и расчесы. Обильное выпадение шерсти свидетельствует о заболевании внутренних органов. Кроме того, у собаки могут быть обнаружены шишки, опухоли, язвы и т. п. Все это требует обращения к ветеринару.

Date: 2015-08-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию