Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка защитных качеств (раздел С). Максимальное число баллов, начисляемых по итогам всех упражнений данного раздела, – 100





Максимальное число баллов, начисляемых по итогам всех упражнений данного раздела, – 100.

Упражнение 1. Движение на местности

Собака, спущенная с поводка, находится рядом с проводником, и по сигналу эксперта они начинают движение по указанному маршруту. На дистанции размещаются укрытия, в одном из которых прячется ассистент. Собака не должна отклоняться от маршрута. Облаивание ассистента, обнаружившего себя, не допускается.

Упражнение считается невыполненным и не оценивается в том случае, если проводник был вынужден держать собаку за ошейник или она не следовала рядом с ним при преодолении данной дистанции. Наибольшее количество баллов, начисляемых при успешном выполнении задания, – 10.

Упражнение 2. Нападение на проводника

Проводник с собакой, находящейся в положении «рядом», движется по маршруту обычным шагом. При их приближении к укрытию на расстояние около 4 м ассистент обнаруживает себя и совершает попытку нападения на проводника. Задача собаки – остановить нападение с помощью жесткой хватки. До начала хватки ассистент должен нанести животному удар палкой. Если собака не сможет задержать нападающего, баллы за выполнение данного упражнения не начисляются.

После выполнения собакой задержания ассистента последнему нужно остановится и не двигаться с места. Прекращение собакой хватки осуществляется ею самостоятельно. Если же она не отпускает задержанного, проводник может подать команду «Фу!».

При нападении на собаку ассистенту следует лишь имитировать удар палкой, но реакция собаки на это действие должна быть быстрой. Большим недостатком считается вялая хватка, выполняемая только передними зубами.

Наибольшее количество баллов за выполнение этого упражнения – 30.

Упражнение 3. Задержание ассистента при движении бегом

Правила выполнения данного упражнения те же, что и при проведении испытаний I ступени по программе «Шутцхунд». Наибольшее количество начисляемых баллов – 50.

Упражнение 4. Обыск и конвоирование ассистента

Выполнив предыдущее упражнение, проводник должен подойти к ассистенту на расстояние около 3 м и подать собаке команду «Ко мне!». После того как собака подбежит, она получает следующую команду – «Лежать!», которая должна быть выполнена быстро и четко. Далее проводится обыск ассистента. В остальном условия проведения данного испытания те же, что и при выполнении аналогичного задания I ступени программы Шутцхунд. Наибольшее количество баллов за выполнение упражнения – 10.

 

Программа «Фартенхунде» (II ступень)

Данная ступень программы включает в себя 3 раздела:

А – следовая работа; В – послушание; С – проверка защитных качеств.

 

Date: 2015-08-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию