Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение матчей





Первый ролл длится, как правило, не более 5 мин. Задача хозяина – дать собаке попробовать себя на ринге и понять, чего от нее хотят добиться. При этом не надо доводить борьбу до момента поражения или отступления собаки.

Первые роллы должны раззадоривать животное, а не затравливать его. В связи с этим немаловажно правильно подобрать соперника на время первых роллов. Собаки должны быть примерно одинакового веса и возраста. Противник должен хорошо работать и не калечить собаку. Особенно важен для дальнейшего обучения питомца его самый первый ролл. Необходимо, чтобы собака вынесла из него пользу для себя и обрела уверенность в собственных силах. Она не должна быть растерзана или измотана до предела.

Допускать к настоящему матчу питбультерьера можно только тогда, когда он будет к этому готов. Если собака не желает драться, лучше отложить ее участие в боях, пока в ней не пробудится страсть к дракам. Если питбультерьера выпустить на ринг раньше времени, можно навсегда загубить его карьеру бойца.

Если собака выиграет 3 контрактных матча, ей присваивается титул «Чемпион». Чтобы завоевать титул «Грандчемпион», питбультерьер должен выиграть 5 матчей подряд. Производители, от которых произошло не менее 4 чемпионов, получают почетный титул «ROM» (Register Of Merit).

Информацию о контрактных матчах и боевых чемпионатах можно найти в журнале «Sporting Dog Journal» (SDJ).

Прежде чем ставить цель перед собой и своим питомцем, любой владелец должен помнить, что каждый бой отнимает у собаки много сил и здоровья. Поэтому любой следующий матч, независимо от результатов предыдущего, может оказаться для питбуля последним. Возможно, стоит переключить его на более мирные и полезные занятия – такие, как охрана или служебная деятельность. Чтобы научиться этому, питбультерьер должен пройти дрессировку.

Date: 2015-08-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию