Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление взрослой собаки





Взрослых питбультерьеров рекомендуется кормить 2 раза в день. Чаще кормят только беременных сук. В среднем здоровой собаке требуется в день от 800 до 1000 г корма, который должен содержать все необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества. Зимой животное ест немного больше, чем летом.

Не следует забывать, что корм для собаки должен быть не только полноценным, но и разнообразным. Температура пищи должна быть комнатной (18–20 °С), кормить питомца горячей или холодной пищей нельзя. Не следует скармливать питбультерьеру остатки еды, которые хозяин считает непригодными для себя.

Когда питбультерьер ест, его ни в коем случае нельзя отвлекать: звать по имени, гладить или чистить. Нельзя приучать питомца выпрашивать подачки во время еды, а также позволять кормить его чужим людям.

Взрослую собаку можно кормить сухим кормом, но при таком рационе следует запомнить некоторые правила. Одна из самых распространенных ошибок владельцев, кормящих собак сухими кормами, – покупка их вразвес. В большинстве случаев развесной корм на рынке представляет собой подделку или является просроченным продуктом.

Не менее часто неопытные владельцы вредят своим питомцам, наполняя их миски кормами с высоким содержанием белка. Взрослой собаке необходим рацион, в котором содержится не больше 26% протеина, для щенков этот показатель не должен превышать 30%.

Повышенное содержание белка в пище собаки ведет к задержке роста и уменьшению костистости.

Не менее важно следить и за балансом кальция и фосфора. Избыток последнего приводит к развитию у собак патологической трусости и других нарушений в нервной системе, а его недостаток снижает усвоение кальция.

Специалисты не рекомендуют собаководам, собирающимся переводить своих питомцев на сухой корм, брать корма, произведенные в Восточной Европе или России по лицензии. Чаще всего качество таких кормов на несколько порядков хуже оригинала.

Если есть возможность, лучше купить настоящий корм от фирмы – держателя лицензии. Также специалисты не рекомендуют корма на основе рыбы из-за повышенного содержания в них фосфора.


Сухой корм для собак

 

Вещества в сухом корме для собак содержатся в концентрированном виде.

Такая пища переваривается дольше, собаке обычно бывает достаточно 300–400 г корма, чтобы надолго почувствовать себя сытой. При кормлении сухим кормом необходимо, чтобы в миске собаки постоянно была свежая вода.

Даже если в кормах достаточно всех необходимых собаке минералов, витаминов и питательных веществ, ей необходимо время от времени давать овощи и сырые хрящевые кости. Употребление таких костей раз в неделю избавляет питбультерьера от образующегося при поедании сухих кормов зубного камня.

Если у собаки появились типичные признаки белкового отравления, следует на 1–2 нед перевести ее на овощную диету. Высокопротеиновый корм вреден для собак.

Вода должна быть всегда не только свежей, но и легкодоступной для собаки. В качестве посуды можно использовать пластиковые ведра емкостью 10–15 л. Часто собаки используют емкость с водой вместо игрушки, поэтому могут опрокинуть ее и разбрызгать воду по полу.

Для избежания подобных случаев необходимо зафиксировать ведро так, чтобы собака не могла его сдвинуть с места или перевернуть.

Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию