Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные функции, полномочия и ответственность директора





 

2.1. Директор выполняет функции единоличного исполнительного органа организации, к компетенции которого относятся все вопросы руководства ее текущей деятельностью, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания акционеров или совета директоров (наблюдательного совета) общества.

2.2. Директор организует выполнение решений общего собрания акционеров и совета директоров (наблюдательного совета) общества. Решения указанных органов управления обязательны для исполнения Директором.

Директор самостоятельно решает вопросы руководства текущей деятельностью организации, отнесенные к его компетенции настоящим договором, уставом общества, законодательными актами Российской Федерации, Положением о персонале, должностной инструкцией, решениями общего собрания акционеров и совета директоров (наблюдательного совета).

2.3. Директор без доверенности действует от имени общества, в том числе:

представляет его интересы;

совершает сделки от имени общества;

утверждает штаты;

заключает трудовые договоры с лицами, относящимися к персоналу организации;

распоряжается имуществом и средствами организации в соответствии с законодательством и уставом общества;

выдает доверенности;

открывает в банках расчетный и другие счета;

в пределах, установленных законодательством и уставом общества, определяет состав и объем сведений, составляющих коммерческую тайну, а также устанавливает порядок ее защиты;

председательствует на заседаниях коллегиального исполнительного органа общества;

подписывает исходящие и внутренние документы организации, а также платежные и бухгалтерские документы;

контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений и других служб организации;

обеспечивает соблюдение законности в деятельности организации;

своевременно обеспечивает уплату налогов и сборов в порядке и размерах, определяемых законодательством, предоставляет в установленном порядке статистические, бухгалтерские и иные отчеты;

организует ведение протоколов заседаний коллегиального исполнительного органа общества и беспрепятственный доступ к ним акционеров общества;

осуществляет иные полномочия, связанные с реализацией его компетенции.

2.4. Для реализации своей компетенции Директор издает приказы (распоряжения) и дает указания. Приказы и указания, изданные в письменной форме, подлежат обязательному учету и хранятся в делах организации.

Приказы (распоряжения) и указания Директора обязательны к исполнению всеми сотрудниками организации.

Приказы (распоряжения) и указания Директора не должны противоречить законодательству, уставу общества, решениям общего собрания акционеров и решениям совета директоров (наблюдательного совета). Приказы (распоряжения) и указания, противоречащие законодательству, уставу, решениям общего собрания или совета директоров (наблюдательного совета), исполнению не подлежат и должны быть отменены (изменены) Директором в трехдневный срок со дня обнаружения таких противоречий юридической службой организации.

2.5. Права и обязанности Директора по осуществлению руководства текущей деятельностью организации определяются Федеральным законом "Об акционерных обществах", иными правовыми актами Российской Федерации, уставом общества и настоящим договором.

2.6. Директор при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах Работодателя, осуществлять свои права и исполнять обязанности в отношении Работодателя добросовестно и разумно.

Директор несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный Работодателю.

Директор несет ответственность перед Работодателем за убытки, причиненные ему виновными действиями (бездействием) Директора, если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами. Расчет убытков производится в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

При определении оснований и размера гражданско-правовой ответственности Директора должны быть приняты во внимание обычные условия делового оборота и иные обстоятельства, имеющие значение для дела.

В случае, если в соответствии с положениями настоящего пункта наряду с Директором ответственность несут также другие лица (члены совета директоров (наблюдательного совета), члены коллегиального исполнительного органа), то их ответственность перед Работодателем является солидарной.

2.7. Работодатель или акционер (акционеры), владеющий в совокупности не менее чем ___% размещенных обыкновенных акций общества, вправе обратиться в суд с иском к Директору о возмещении убытков, причиненных обществу, в случае, предусмотренном п. 2 ст. 71 Федерального закона "Об акционерных обществах".

2.8. За дисциплинарные проступки Директор несет ответственность в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

 

Date: 2015-08-24; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию