Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходы на оплату труда





 

2.11.1. Расходы на оплату труда включают начисления работникам (в том числе стимулирующие и компенсационные выплаты, связанные с режимом работы или условиями труда), предусмотренные нормами законодательства, положением об оплате труда работников организации, положением о премировании работников организации, коллективным и трудовыми договорами.

В частности, к расходам на оплату труда относятся отчисления в резерв предстоящих расходов на оплату отпусков. Порядок формирования и использования указанного резерва установлен п. 2.12.2 настоящего документа.

(Основание: ст. 255 НК РФ)

 

2.11.2. Расходы на оплату труда относятся к косвенным расходам текущего отчетного (налогового) периода, за исключением:

1) расходов на оплату труда, включаемых в стоимость приобретения товаров.

К ним относятся суммы, начисленные за работы по сортировке, фасовке, комплектации и разукомплектации товаров, осуществленные при поступлении товаров на склад организации (п. 2.3.3 настоящего документа);

2) расходов на оплату труда, учитываемых в составе вложений во внеоборотные активы организации;

3) расходов на оплату труда за выполненные работы, не связанные с реализацией, подлежащих учету в качестве внереализационных.

В частности, к таким суммам относятся расходы на оплату труда, начисленные за работы по ликвидации выводимых из эксплуатации основных средств.

 

2.11.3. Во всех случаях, когда расходы на оплату труда не относятся к косвенным расходам текущего отчетного (налогового) периода, в отношении начисленных на них сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование и соответствующих отчислений в резерв предстоящих расходов на оплату отпусков применяется аналогичный порядок включения в состав расходов.

(Основание: абз. 3 ст. 320 НК РФ)

 

2.11.4. Учет расходов на оплату труда ведется в регистрах налогового учета по форме, приведенной в приложении к настоящему документу <*>.

 

Date: 2015-08-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию