Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод учета доходов и расходов





 

2.1.1. Налоговый учет в организации ведется по методу начисления в соответствии с положениями ст. ст. 271, 272 НК РФ.

(Основание: абз. 5 ст. 313 НК РФ)

 

2.1.2. Учет доходов и расходов от реализации ведется в регистрах налогового учета по форме, приведенной в приложении к настоящему документу <*>.

--------------------------------

<*> В настоящей Учетной политике образцы данных регистров не приводятся. Организация вправе самостоятельно разработать формы налоговых регистров либо использовать формы, формируемые бухгалтерской программой. Их необходимо привести в приложениях к Учетной политике.

 

Учет внереализационных доходов и расходов ведется в регистрах налогового учета по форме, приведенной в приложении к настоящему документу <*>.

(Основание: ст. 314 НК РФ)

 

Доходы

 

2.2.1. К налогооблагаемым доходам организации относятся:

- доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее - доходы от реализации);

- внереализационные доходы.

(Основание: пп. 1, 2 п. 1 ст. 248 НК РФ)

 

2.2.2. Состав доходов от реализации определяется в соответствии со ст. 249 НК РФ и включает в себя:

- доходы от реализации товаров;

- доходы от продажи иного имущества организации;

- иные доходы от реализации работ, услуг и имущественных прав.

Датой получения доходов от реализации признается дата реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав, определяемая в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ, независимо от фактического поступления денежных средств (иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав) в их оплату.

Датой реализации недвижимого имущества признается дата передачи недвижимого имущества приобретателю по передаточному акту.

Датой реализации ценных бумаг признается дата прекращения обязательств по передаче ценных бумаг зачетом встречных однородных требований.

(Основание: п. 3 ст. 271 НК РФ)

 

2.2.3. Состав внереализационных доходов организации определяется в соответствии с положениями ст. 250 НК РФ и включает доходы, полученные от операций, не являющихся реализацией товаров (работ, услуг) или имущественных прав организации.

Дата получения внереализационных доходов определяется в соответствии с п. 4 ст. 271 НК РФ.

 

2.2.4. По доходам, относящимся к нескольким отчетным (налоговым) периодам, и в случае, если связь между доходами и расходами не может быть определена четко или определяется косвенным путем, доходы распределяются организацией самостоятельно с учетом принципа равномерности признания доходов и расходов на основе приказа руководителя.

(Основание: п. 2 ст. 271 НК РФ)

 

Date: 2015-08-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию