Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты, твоя ниша и ваши перспективы





Ну что, в твоей жизни наступил момент, когда посыпались первые заказы? Сколько? 200 тысяч, 500, миллион? В собственных мыслях ты уже миллиардер и думаешь, какой Aston Martin покупать: бирюзовый или все-таки желтый, кабриолет или хэтчбек… И тут прилетает жизнь. И бьет тебя тяжелым предметом по той самой голове, в которой томятся прекрасные мысли.

Не хочется тебя огорчать, но есть одна проблема: ты получил заказы, но это не значит, что деньги уже лежат на твоем счету в банке. Пойми одно: тебе еще не заплатили! Тех, кто считает, что все получится сразу, много. Даже слишком много. И 97% этих людей ждет провал. Разной степени драматичности: сорвется клиент, кинет партнер… 97% после этого бросают бизнес и начинают винить жизнь во всех своих неудачах. И только 3% идут дальше и добиваются своего. Их секрет очень прост: они банально не сдаются, даже если находятся в самой чудовищной эмоциональной дыре.

Эти три процента – люди, которые умеют и хотят работать. И понимают: стискивай зубы сколько угодно, но двигайся дальше. Произноси только одно слово: «Посмотрим». Цени свое здоровое любопытство. Думаешь, сделал фуру, получил 25 миллионов, и отдыхаешь до конца жизни? Так не бывает.

Среди техник БМ есть две важные в этот момент: [СМ] и [ЗС] – свои мозги и здравый смысл. Не забывай ими пользоваться. Попадая на коучинг, ты оказываешься в виртуальном, искусственном пространстве, но отдавай себе отчет: ты пришел сюда, чтобы изменить свою жизнь.

Иногда нас спрашивают: «А можно ли мне заняться тростниковым сахаром? А стоит ли мне идти в сферу туризма?» А мы откуда знаем? Занимайся тем, что тебе нравится, тем, в чем ты специалист. «А если ничего не получится? А если я не смогу? А если еще сто тысяч «если»?..» Тогда – game over. Все просто. А боль – отличная мотивация.

Твоя задача – найти дело, которое находится на стыке твоей экспертности и возможности это монетизировать. Все окружающие могут крутить пальцем у виска, а ты должен ответить себе: тебе реально нравится этим заниматься? Это не выдумка?

На самом деле, очень важный момент: как человек защищает свою нишу, может ли он ее отстаивать, или сливается после первой же дискуссии. Однажды на коучинг БМ пришла девочка, она рассказала, что занимается скрапбукингом - и все страшно веселились, когда слышали об этом. Через неделю эта девочка со своими бусинками и блокнотиками сделала 200 тысяч. И все стали смотреть на нее по-другому. Неважно, что говорят вокруг, если ты точно знаешь: где-то есть толпа людей, готовых платить за то, что ты предлагаешь.

Найди нишу, которая тебе по сердцу, и отсеивай все проходные, с которыми не чувствуешь эмоциональной связи. Пока не найдешь – не получится. А ты ведь, наверняка, думаешь, что входишь в те самые три процента… Докажи.

Date: 2015-08-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию