Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение. О проведении научно-образовательного Арт-проекта «Фейсконтроль»





О проведении научно-образовательного Арт-проекта «Фейсконтроль»

(Всероссийская выставка-конкурс портрета и автопортрета)

 

I.Общее положение:

С 25 по 19 апреля 2014 года в городе Томске в Томском областном художественном музее (1 этаж) будет проходить всероссийская выставка-конкурс портрета и автопортрета, в которой могут принять участие студенты и преподаватели средних и высших учебных заведений России художественного профиля.

Учредителем выставки-конкурса является Национальный исследовательский Томский Государственный Университет, руководитель проекта зав. кафедры ИЗО ИИК ТГУ Коробейникова Татьяна Сергеевна.

II. Концепция выставочного проекта:

Тема выставки портрет и автопортрет. Данный жанр интересен своей многогранностью и многозначительностью. Название выставки определяет ее концепцию. «Фейсконтроль» - это метафора, понимается, как соответствие уровню и требованиям.

Лозунгом данного проекта является высказывание Сэмюэля Голдвина: «Нам необходимы новые штампы». Оно отражает основную цель выставки. Искусство должно стремиться к утверждению своих идеалов, мировоззрения и мироощущения. Нам бы хотелось, чтобы участники выставки проявили инициативу и раскрыли свой внутренний потенциал, поэтому мы предоставляем им большое разнообразие в выборе техники исполнения работ. В произведении должна чувствоваться новизна, свежесть мысли, творческий поиск и профессионализм.

Художник, прежде всего, создатель неповторимых глубоких образов, в которых он выражает свои внутренние чувства, впечатления, идеи. Мы призываем к тому, чтобы в своем произведении автор попытался передать неповторимый художественный образ, который бы отражал богатство личности. Сумел абстрагироваться и мыслить масштабно.

 

III. Цели и задачи:

· формирование единого культурного пространства;

· адресная поддержка профессионального искусства и обеспечение культурного обмена;

· поддержка талантливых студентов и преподавателей;

· мотивация участников к экспериментальным поискам;

· пробуждение творческих сил;

· формирование у студенческой молодежи активной позиции;

· развитие исследовательского интереса, попытка освоения новых техник и материалов.

IV. Организация выставки-конкурса:

Для подготовки и проведения Выставки-конкурса создается организационный комитет, который формирует рабочую группу для реализации программы Выставки-конкурса, определяет состав почетных гостей, численный состав делегаций-участников, формирует состав экспозиционно-выставочной комиссии и жюри. В состав жюри и экспозиционно-выставочной комиссии не могут входить лица, принимавшие участие в создании работ, представленных на конкурс. Экспозиционно-выставочная комиссия рассматривает заявки и формирует список участников Выставки-конкурса.

V. Номинации:

Студенты:

- живопись;

- уникальная графика;

- печатная графика;

- художественная фотография;

- скульптура;

- коллаж;

- инсталляция;

- доклады, рефераты.

Преподаватели:

- живопись;

- уникальная графика;

- печатная графика;

- художественная фотография;

- скульптура;

- коллаж;

- инсталляция;

- методические разработки, статьи, монографии.

Номинация «Автопортрет»

1,2,3 место

 

Жюри определяет по три победителя в каждой номинации. По итогам выставки будет издан каталог, лауреатам вручены дипломы и призы.

 

VI. Условия участия:

Заявка подается в электронном виде согласно образцу. К заявке на участие в Выставке-конкурсе прилагается:

номинации живопись, печатная графика, уникальная графика, художественная фотография – фотография работы формата JPG, размер 300 dpi, 30х40, CMYK; в случае, если работа допускается к участию в выставке, прикрепленное к заявке изображение работы будет использовано для создания каталога выставки;

номинации скульптура – не менее двух фотографий работы в разных ракурсах (в формате, указанном выше);

номинация инсталляция – фотография проекта (в формате, указанном выше); и концепция (не более 1 страницы формата А4) будущей инсталляции; спецификация (размеры, составные части и элементы, материал, из которого они изготовлены);

На Выставку-конкурс принимаются только оформленные и подписанные работы (Ф.И.О., год рождения, место проживания, номинация, название работы).

Оформление работ должно соответствовать следующим требованиям:

номинация станковая живопись – легкие простые рамы (предпочтительно дерево), этикетаж;

номинации печатная графика, уникальная графика, художественная фотография – паспарту;

номинация инсталляция –представляется на выставке в готовом виде.

- заявки в электронном виде принимаются до 25 февраля 2014 года;

- каждая посланная фотография работы должна быть подписана: Ф.И.О. автора, название работы, год создания, размер, техника исполнения;

- участие в выставке очное;

- работы присылать до 7 марта 2014 года, после подтверждения электронной заявки;

- организационный взнос: с каждого участника по 200 рублей.

Заявка на участие в выставке:

Заявка присылается по адресу организатора ([email protected]) до 25 февраля 2014 года.

Работы присылать на адрес г. Томск, ул. Советская 46, 634029, кафедра ИЗО ТГУ до 7 марта 2014 года.

VII. Адреса и контактные телефоны:

Город Томск, ул. Советская 46, кафедра Изобразительного искусства ТГУ, телефон 8 (3822) 53-56-45 – старший лаборант Созинова Ева Викторовна;

Зав. кафедрой ИЗО ТГУ – Коробейникова Татьяна Сергеевна – 8 913 880 2493.

 

 


Приложение № 4

Date: 2015-08-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию