Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧВС, КВБ и ЧПС





 

Минус ЧВС состоит в том, что оно ведет к появлению в твоей жизни Кого‑то Вроде Бойфренда – КВБ, – парня, который то звонит, то не звонит; выводит тебя куда‑нибудь в пятницу вечером, а потом исчезает на три недели, прежде чем снова пригласить; который с удовольствием общается и спит с тобой, если ты ему это позволяешь, но не чувствует необходимости дарить тебе подарки на День святого Валентина и тем более – знакомить со своими родителями.

Я надеялась, что наше ЧВС с Брейди не закончится ЧПС – Чем‑то Похожим на Секс. Чем больше я об этом думала, тем сильнее волновалась. Если бы я действительно ему нравилась, он бы пригласил меня на Настоящее Свидание, так ведь? А что, если он решил встретиться только для того, чтобы выведать что‑нибудь об Эрин Фостер‑Эллис? Что, если у него рецидив и он хочет вернуть прежнюю подружку?

Я старалась быть осторожной, чтобы случайно не проболтаться Крейгу о моем ЧВС: босс этого не пережил бы. А еще он убил бы меня, если бы узнал о Кристе и Джейсоне Датвайлере.

Но насколько я помню, пятое правило гласит: «Никаких личных отношений с клиентом!» В нем ничего не сказано о моей ситуации, так ведь? Там же не написано, что нельзя давать адрес электронной почты мужчине, который только что пережил разрыв, в надежде, что он пригласит вас на ЧВС.

Так что формально я ничего не нарушила.

В первой половине утра мне удалось устоять перед искушением. Я только один раз быстро просмотрела почту, чтобы взглянуть, нет ли письма от Брейди – он не написал, – и тут же закрыла ее. Работа не давала мне скучать. Работа и мысли о предстоящем ЧВС. И хотя это не Настоящее Свидание, я все равно очень волновалась. Сегодня я надела черные брюки и новый розовый топ с симпатичным бледно‑розовым шарфом. Надеюсь, Брейди не подумает, что я вырядилась из‑за нашей встречи, хотя так оно и было.

К тому моменту, когда стрелки часов показывали двенадцать сорок пять, я начала дергаться. Чтобы успеть, нужно было выйти из офиса в час. Но я, как ребенок, отсчитывающий последние пятнадцать минут срока перед началом рождественских каникул, никак не могла дождаться этого момента. Можно было бы пойти поболтать с Треем или Крейгом. Или быстро просмотреть письма от Шона. Я остановилась на последнем варианте. Вошла в программу электронной почты, ввела пароль. И, чувствуя, как тошнота подступает к горлу, открыла первое из писем Шона.

 

От: «Шон Майерс» [email protected]

Кому: [email protected]

Отправлено: понедельник, 6 июня, 2.01

Тема: Прочти и зарыдай

Дэни,

здесь все доказательства. Позвони, когда получишь это письмо.

Твой бр.

 

В приложении – письмо Гретчен Монахан моему отцу, отправленное два дня назад.

 

Пол!

Почему должны были пройти тридцать пять лет жизни, прежде чем я встретила родственную душу? А в твоем случае – целых пятьдесят семь. Дни кажутся мне бесконечными, и я никак не могу дождаться шести часов вечера, когда мы сможем быть вместе. Только фантазии помогают мне не сойти с ума. Я вспоминаю о нашем общем прошлом и мечтаю о будущем. Как только ты разведешься, мы сможем открыто любить друг друга. Кстати, о разводе – ты уже был у адвоката?

Целую, Гретч.

 

Гретч? Как можно жить с таким ужасным именем? Тогда уж нужно быть честной по отношению к себе и убрать и первую букву[4].

И все‑таки я ничего не понимала!

Гретчен приходила в «Развод Инк» – и не раз, а целых два, – чтобы бросить моего отца. А теперь она снова с ним и с нетерпением ждет того дня, когда он разведется с мамой? Ничего не выйдет, дорогуша! Женатые мужчины всегда обещают, что уйдут от жены, и никогда не делают этого. Меня беспокоило кое‑что другое. Она написала, что ждет шести часов вечера, когда они смогут встретиться. Мой отец всегда был неисправимым трудоголиком. И вдруг стал уходить с работы в шесть, как все нормальные люди?

Я взяла телефон и позвонила Шону на мобильный.

– Ну что, прочитала? – спросил он.

– Одно из них. Дело плохо.

– Знаю. У меня такое ощущение, что наша битва уже проиграна.

Я сунула в рот жвачку и начала яростно работать челюстями.

– Мне просто хочется, чтобы наша семья снова стала нормальной.

– Вчера заходил этот придурок Джуд.

Я почувствовала, как бьется сердце. Джуд заходил?

– Ты хочешь сказать, что встретил его?

– Я следил за ними с лестницы. Слушай, Дэни, мне нужно бежать. Смена в самом разгаре.

– Конечно, никаких проблем.

– Я позвоню тебе позже. Прочти остальные письма.

– Ладно.

Мы попрощались, и я положила трубку. После этого прочла еще два сообщения от Гретчен. Было нелегко, но мне удалось сохранить самообладание.

И вот я открыла последнее.

 

Пол,

я с нетерпением жду того момента, когда мы станем настоящей семьей. Я, ты, твоя дочь и твой сын. Мы сможем вместе праздновать Рождество. Заворачивать подарки. Вешать носки. Оставлять для Санты молоко и печенье. Или твои дети уже слишком большие для таких развлечений? Тогда давай подождем, когда у нас появятся собственные!

 

Последняя фраза для меня как сильный пинок в живот.

Гретчен хочет иметь детей от моего отца? Что, если они уже начали работать в этом направлении? Я снова перечитала письмо, чувствуя, что желудок вот‑вот вывернется наизнанку. Медленно встала из‑за стола и, осторожно переставляя ноги, вышла в холл. До туалета я добралась как раз вовремя. Ворвавшись в кабинку, я наклонилась, и содержимое моего желудка отправилось в канализацию.

Нужно было взять у Брейди номер мобильного, потому что я опаздывала уже на двадцать минут. Пришлось сбегать в магазин и купить крайне необходимые мне сейчас зубную пасту «Крэст», зубную щетку, мятные освежающие таблетки и «Пепто‑бисмол». Похоже, мне придется постоянно носить с собой лекарство. Потом я вернулась в офис и привела себя в порядок. Физически я чувствовала себя отлично. Желудок успокоился, дыхание свежее. Я даже освежила макияж и нанесла немного блеска на губы.

Опоздание становилось неприличным.

Я вбежала в «О бон пэн» без десяти два и увидела Брейди, который сидел у окна. Перед ним стояла чашка кофе.

– Привет, Дэни! – Он встал, чтобы поздороваться со мной. – Что тебе заказать?

– Я не голодна, а вот теплый травяной чай был бы кстати.

Брейди удивился:

– Все в порядке?

– У меня сегодня что‑то с желудком. Может быть, чай поможет.

Он внимательно посмотрел на меня.

– Ты побледнела. Уверена, что хорошо себя чувствуешь?

– Конечно. Сейчас мне гораздо лучше.

Чистая правда. Я ожила сразу, как только его увидела. На некоторое время можно отвлечься от мыслей о своем придурке отце и его любовнице, помешанной на биологических часах, и постараться получить удовольствие от встречи с новым другом за чашкой успокаивающего чая. Я встала и пересела, чтобы быть напротив Брейди.

Он вернулся с чашкой чая для меня и двумя маленькими сандвичами с индейкой.

– На тот случай, если ты вдруг передумаешь и решишь перекусить. – Положив на стол пакетики с сахаром, он сел напротив меня.

Я высыпала сахар в чай.

– Ты ведь не из Бостона? – спросил он.

– Как ты догадался? – удивилась я, размешивая сахар.

– Акцент. Он не такой, как у уроженцев этих мест.

– Наша семья переехала сюда из Нового Орлеана лет десять тому назад. Это было достаточно сложное время. Я как раз перешла в выпускной класс.

– Тогда это действительно было непросто… – Брейди отпил кофе и надкусил сандвич. – Приехав сюда, испытываешь культурный шок, и это очень неприятно, правда?

– Думаю, самое странное, к чему пришлось привыкать, – погода, – призналась я. – В Новом Орлеане снег можно увидеть только по телевизору. Я привыкла к тому, что зимой тепло, а летом изнываешь от жары. Стоит выйти на улицу, и ты сразу весь мокрый от пота. Мы с отцом постоянно смеялись над тем, какие здесь все хилые: включают вентиляторы, как только температура поднимается до семидесяти градусов[5].

Брейди ухмыльнулся:

– Жители Бостона не понимают, как им повезло. Им не мешало бы узнать, что такое настоящая жара.

– Похоже, ты тоже не из Бостона?

– Нет, из Аризоны. Приехал сюда шесть лет назад учиться на юридическом факультете. Планировал после окончания вернуться на запад, но остался, потому что мне предложили хорошую работу. А потом я познакомился с Эрин, и это все изменило.

– Вы были вместе целых два года? – спросила я, хотя знала ответ.

– В прошлом марте было два года. – Брейди на минуту замолк, а потом сказал: – Но хватит об этом. Я пришел сюда не для того, чтобы обсуждать свои прежние отношения.

Брейди пригладил короткие темные волосы. Он действительно был очень симпатичный, чем‑то напоминал милого университетского преподавателя. С такой внешностью он вполне мог бы читать в Бостонском университете, скажем, вводный курс в литературу. Мы некоторое время посидели молча.

– Итак, – начала я, и Брейди кивнул, подбадривая. – Что означает буква «К» в твоем имени?

– Не скажу. – Он засмеялся. – Не могу.

Я сделала глоток и взяла сандвич.

– Неужели все так ужасно?

– Угадай.

– Кевин? Кит?

– Не‑а.

– Кайл, Курт…

– Холодно.

– Это женское имя типа Карен или Кэти?

– Нет, не женское… – Он откусил сандвич. – Оно не совсем традиционное, ты могла такого и не слышать.

– Килиманджаро? – пошутила я.

Брейди развеселился:

– Думаю, про гору Килиманджаро ты все же слышала.

– Да… – Я отпила чаю. – Криптонит?

– Не собираешься сдаваться, верно? – усмехнулся он.

– Даже не проси.

Брейди на минуту задумался.

– Думаю, это мне не повредит, – наконец сказал он и придвинул стул поближе. – Но все должно остаться между нами. Поняла?

– Конечно.

Он понизил голос:

– Мое второе имя – Куган.

– Что? – Я изо всех сил старалась сдержать смех. – Брейди Куган Симмс?

– Это девичья фамилия моей матери. – Он мило и даже немного игриво улыбнулся. – Я раскрыл тебе свой секрет, теперь твоя очередь.

– Что ты хочешь знать? – с напускной скромностью спросила я.

– Раз уж мы обсуждаем имена, назови мне самое неприятное прозвище, которое у тебя было.

Немного подумав, я созналась:

– Тыква на ножках.

– Тыква на ножках? – удивился Брейди. – Наверняка за ним стоит какая‑нибудь веселая история.

– Когда я училась в школе в Новом Орлеане, хороший загар был в большой моде. А поскольку я быстро сгораю… – Я провела пальцем по руке, чтобы он обратил внимание на мою светлую кожу. – Перед выпускным балом в предпоследнем классе я решила воспользоваться кремом для автозагара. Перестаралась, нанесла слишком много – и кожа окрасилась в оранжевый цвет. Все оставшееся время меня звали Тыквой на ножках.

– Ради такой истории, наверное, стоило открывать секрет имени Кутан. Наверное… – поддразнил меня Брейди.

Мы некоторое время помолчали, легко, как старые друзья.

– Кстати, я хотел спросить, – предложил Брейди. – Не хочешь как‑нибудь сходить со мной в кино?

Настоящее Свидание! Он приглашает меня на Настоящее Свидание. Вот это точно нарушение пятого правила! Хотя кому какое дело? Я многое пережила за последнее время. И заслужила небольшое развлечение.

– С удовольствием, – ответила я, стараясь сохранять спокойствие. У меня, как и у Шона, был не очень большой опыт общения с противоположным полом. Наверное, это у нас семейное.

– Думаю, можно сходить на утренний сеанс как‑нибудь в выходные, – продолжил он.

Похоже, я преждевременно подумала о Настоящем Свидании. Утренний сеанс обычно расценивается как ЧВС. И опять Брейди не назвал точное время.

Мы доели сандвичи, допили чай, обменялись номерами телефонов и разошлись в разные стороны, договорившись скоро снова увидеться. Не знаю, как трактовать этот ленч, но я все равно хорошо провела время. Было приятно немного отвлечься.

– Пока, Брейди Куган Симмс, – попрощалась я, когда он направился к выходу.

– Пока, Тыква на ножках, – отозвался он и подмигнул мне.

 

Date: 2015-08-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию