Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчитаем калории. Огромное значение для улучшения усвояемости продуктов питания имеют их кулинарная обработка и оформление





Огромное значение для улучшения усвояемости продуктов питания имеют их кулинарная обработка и оформление. Любое вкусно пахнущее и ароматное блюдо способствует выработке желудочного сока еще до того, как еда попадет в желудок, а организм успевает подготовиться к ее усвоению. Все это в полной мере можно отнести и к копченым изделиям, одним только ароматом дымка способным вызвать выделение слюны. А если ко всему этому добавить еще и то, что калорийность обработанных дымом продуктов повышается на 2–8 %, то преимущество такой еды перед остальной становится очевидным.

 

Другим средством, относящимся к нетрадиционным новшествам, является коптильный ароматизатор «Жидкий дым». Основное преимущество «Жидкого дыма» в том, что это – стопроцентно натуральный продукт, предназначенный для ароматизации самых разнообразных продуктов как в домашних, так и промышленных условиях.

Оригинальность «Жидкого дыма» в том, что в этом растворе сохраняются все вкусовые и ароматические свойства продукта. Как пищевая добавка «Жидкий дым» не только придает продуктам вкус и аромат копчения, но и значительно продлевает сроки их хранения. В настоящее время компанией разработаны два вида «Жидкого дыма»:

а) для использования в домашних условиях;

б) для пищевой промышленности.

Использование «Жидкого дыма» в домашних условиях позволяет самым разным продуктам придавать вкус копченостей. Ароматизатор представлен как натуральная вкусовая добавка, использовать который при желании может любой и каждый. Его применение значительно расширяет горизонты возможностей домашней кухни и профессионального кулинара.

С помощью «Жидкого дыма» можно не только приготовить вкусные мясные и рыбные блюда быстро и просто, причем не выходя за пределы своей кухни. Кроме того, этот препарат может придать самому обычному супу, солянке или гарниру уникальный вкус и запах, присущий пище, приготовленной на костре. Словом, в любой квартире, в любое время года каждый желающий может порадовать себя блюдами, напоминающими по запаху и по вкусовым качествам те, которые сварены или пожарены на свежем воздухе, в природных условиях. «Жидкий дым» позволяет в домашних условиях съесть самый настоящий шашлык и барбекю, а также вкуснейшую уху.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию