Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы бывалого кулинара. При приготовлении варено‑копченой корейки из 10 кг сырого мяса можно получить около 8 кг готового продукта





При приготовлении варено‑копченой корейки из 10 кг сырого мяса можно получить около 8 кг готового продукта, а печено‑копченой – около 7 кг.

 

Среди нетрадиционных способов копчения выделяются между собой два принципиально разных варианта:

1) копчение с применением уникальных коптильных препаратов;

2) копчение в электростатическом поле высокого напряжения.

Принцип применения препаратов заключается в пропитывании сырья специальной коптильной жидкостью за счет ее нанесения на его поверхность либо в процессе отдельных операций с ним (таких, как посол, измельчение и перемешивание). Качество получаемого продукта в данном случае в основном зависит от качества самого препарата.

Надо признаться, что внешний вид продукта, полученного через пропитку, значительно отличается от вида, которым обладают изделия, приготовленные традиционными способами копчения, причем не лучшим образом. Это связано прежде всего с тем, что нетрадиционные способы копчения преследуют своей целью сократить затраты на электроэнергию и потребности в площадях. Обычно при использовании нетрадиционных методов продукт проходит несколько стадий температурной обработки, что придает ему особый вкус и аромат.

Одним из нетрадиционных коптильных аппаратов является так называемый «Ольховый дым». Данная коптильня предназначена для копчения, а также термообработки (жарки, варки) мяса животных, тушек птицы, кроликов, рыбы, а также для сушки фруктов (яблок, груш и т. п.), овощей (моркови, картофеля и т. п.), ягод, грибов и лекарственного сырья; для выпечки хлеба и кондитерских изделий и т. д.

Максимальная загрузка продуктов в эту коптильную установку – 170 кг. Максимальная температура в камере – 120°С. Пределы регулирования температуры в автоматическом режиме – от 10 до 120°С. Установленная мощность в кВт:

1) нагревательного элемента дымогенератора – 1,0–1,6;

2) нагревательной камеры – 8,0–18,0.

Вместимость камеры – 2,75 куб. м. Площадь пола камеры – 1,45 кв. м. Масса – 1 400 кг.

«Ольховый дым» состоит из теплоизолированной камеры, дымогенератора с фильтром, тележек со съемными рамами и лотками для размещения продукции, а также пультом управления, системой автоматического регулирования и поддержания заданного теплового режима.

 

Date: 2015-08-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию