Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русские традиции. Копченые изделия на Руси для каждого определенного периода времени были разными





Копченые изделия на Руси для каждого определенного периода времени были разными. Так, зимой сохранялась традиция коптить жирную птицу или части тушек свиньи, по весне приобретала популярность копченая рыба, летом все переходили на копчение колбасных изделий, а осенью приступали к заготовке даров природы: обрабатывали дымом грибы, фрукты, овощи. Не обходилось, конечно, и без экзотики. Так, во время сенокоса особым лакомством считались копченые куропатки, а в начале охотничьего сезона в этой же роли выступала молодая копченая крольчатина.

 

Необходимо помнить, что качество копчения зависит:

– от качества сырья;

– типа используемой древесины;

– выбранного режима копчения.

Существует определенный перечень требований к копчению:

1. Опилки должны тлеть, а не гореть, иначе получится горячее копчение (при слишком длительной обработке продуктов горячим дымом изделия могут приобрести «замыленный» вкус).

2. Использовать для копчения можно только свежее и доброкачественное мясо, гигиенически безупречное.

3. Нельзя коптить даже слегка загрязненное или изменившее свой цвет мясо, тем более зараженное.

4. Необходимо помнить, что даже длительный процесс тепловой и химической (дымовой) обработки не обеспечивает обеззараживания загрязненных продуктов.

5. Перерабатывать мясной и колбасный фарши следует незамедлительно после приготовления.

6. Копчено‑вареную колбасу и колбасные изделия следует подвергать дальнейшей обработке сразу же после процесса копчения (после естественного охлаждения).

7. Следует тщательно очищать коптильную камеру и дымообразователь после каждого процесса, т. к. откладывающийся жир и копоть на стенках камеры со временем накапливают канцерогенные вещества. Своевременное очищение предотвращает и загрязнение приготавливаемых изделий.

Соблюдение всех вышеперечисленных мер обеспечит быстрое и качественное приготовление вкусных, питательных и хорошо усвояемых продуктов.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию