Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дьяволы никуда не денутся наутро





 

– Смотри, что пишут, – сказала Зузана. – В южной Италии видели дьяволицу…

– С синими волосами? – глухо спросил Мик из‑под подушки: он пытался уснуть.

– Нет, с розовыми. По‑видимому, легионы сатаны экспериментируют с цветом. – Зузана читала с ноутбука, сидя в кровати. – Ага, она вскарабкалась на собор и зашипела. Очевидец заявляет, что отчетливо видел у нее раздвоенный язык.

– Неплохое зрение.

– Да. – Она сдула щеки и вернулась на страницу поиска. – Ну и придурки.

Мик выглянул из‑под подушки, зажмурился и сказал:

– Тут слишком светло, идем ко мне в берлогу.

– В берлогу? Странная у вас берлога, мистер.

– Как раз для моей головы.

– Ага, – с отсутствующим видом пробормотала Зузана. – А вот вчерашняя новость, из Бейкерсфилда в Калифорнии. Синие волосы, классный плащ, парила в воздухе. Ура! Мы нашли Кэроу! А что она делает в Бейкерсфилде, штат Калифорния, и зачем преследует местных школьников – непонятно. – Она презрительно хмыкнула и вернулась на страницу поисковика.

Казалось, мир заполонили синеволосые дьяволицы. Писали о них на тех же форумах, где несли радостную весть о том, что ангелы ныне среди нас. Как ни странно, после нашумевших событий на Карловом мосту дьяволы обзавелись синими волосами, черными плащами и татуировками глаза на ладонях.

Кэроу стала лицом апокалипсиса, что, по мнению Зузаны, было обалденной репутацией. Изображение Кэроу появилось даже на обложке журнала «Тайм» с заголовком «Настоящий облик демона?». Они взяли ту офигительную фотку, где она смотрит на ангелов, наставив на них хамсы, волосы развеваются, взгляд странный, лицо сосредоточенное – и восторженное. Журналисты «Тайм» пытались взять у Зузаны интервью, но почему‑то не захотели опубликовать ее «ну» и «да ну». Зато Каз их не разочаровал.

– Идем спать, – сделал очередную попытку Мик. – Дьяволы никуда не денутся наутро.

– Еще минутку, – попросила Зузана, но вышло чуть дольше. Через час она сделала себе чаю и переместилась в кресло у кровати. Форумы не дали ничего полезного, там паслись одни идиоты. Она сузила область поиска. IP‑адрес Кэроу уже известен: Зузана выследила его по имейлу подруги. Кэроу в Марокко – правда, не в Марракеше, а в каком‑то Урзазате. Как выяснилось, там повсюду оазисы с пальмами, верблюды и касбы, а дальше на юг – Сахара.

Пыль и звездный свет? Похоже, там этого добра навалом.

Жрица в замке из песка? Касбы под это описание подходят. Жаль, что в громадной пустыне их всего пятьдесят миллионов. И все же Зузана ликовала – подруга нашлась. Она напевала дурацкую навязчивую песенку «Раскачай касбу», пролистывая сотни сайтов со снаряжением для туризма в горах и пустынной местности, а также рекламой гостиниц в стиле «почувствуй себя настоящим кочевником в нашем старинном отеле» с фотографиями лазурных бассейнов, что, между прочим, не очень‑то напоминает кочевую жизнь.

Какой‑то французский блогер подробно описывал свой поход по Атласским горам. Запись опубликовали всего два дня назад: виды природы, верблюды в стойлах и чумазые ребятишки, продающие украшения у дороги. При виде одного из снимков Зузана выпрямилась, поставила чашку на стол и, склонившись поближе к экрану, увеличила изображение. На фотографии было ночное небо с ровной половинкой луны и шестью крылатыми силуэтами, заслонившими звезды. О размере сложно судить, на фоне неба сравнить не с чем. Зузану зацепила подпись к снимку.

 

«Не рассказывайте помешанным на ангелах: тут летают здоровенные ночные птицы».

 

 

Date: 2015-08-24; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию