Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционное сотрудничество





В последние годы примерно 3,5 млн американских граждан были заняты в филиалах европейских компаний, расположенных на территории США, а 4,5 млн европейцев работали в отделениях американских ТНК в ЕС. При этом совокупный объём прямых инвестиций США в ЕС и ЕС в США составил более 60 % глобального потока этой формы движения международного капитала.

В 2008 г. американские прямые инвестиции в экономику стран ЕС составили 147 млрд дол., а общие накопленные инвестиции оценивались в 1,63 трлн дол., т.е. были в 4 раза больше, чем совокупные американские капиталовложения в экономики стран Азии. По данным американской статистики, за тот же 2008 г. накопленные европейские инвестиции в США оценивались в 1,43 трлн дол. В 2008 г. на долю капиталов из ЕС пришлось 53 % общего объёма прямых иностранных инвестиций, поступивших в экономику США. В 2009 г. в Европе в первую пятёрку лидеров по накопленным американским инвестициям входили Нидерланды (471,7 млрд дол.), Великобритания (471,4), Люксембург (174,1), Ирландия (165,9) и Германия (116,8 млрд дол.). В США же основными инвесторами из ЕС были Великобритания (453,9 млрд дол.), Нидерланды (238,0), Германия (218,2), Франция (189,3) и Люксембург (127,7 млрд дол.).

Степень интегрированности и взаимозависимости экономик США и ЕС демонстрируют следующие данные. Так, к началу 2009 г. только в экономике Ирландии уровень накопленных американских инвестиций (146 млрд дол.) более чем в 2 раза превышал аналогичный суммарный показатель США по инвестициям в экономики Китая, Индии и России в тот же период (71 млрд. дол.). Европа, со своей стороны, только в экономику американского штата Калифорния вложила больше капиталов, чем в Китай.

 

Date: 2015-08-24; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию