Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О признании завещания недействительным





 

"_____" ____________ ______ года умер(-ла) ___________________________ (Ф.И.О., год, место рождения).

"_____" ____________ ______ г. наследодатель составил(-а) завещание, которым завещал(-а) ответчику следующее имущество: ________________________________ (перечень, цена (или стоимость)). Оспариваемое завещание удостоверено нотариусом _________________________ (зарегистрировано в реестре за N _________).

На момент составления завещания ___________________________ (Ф.И.О. умершего(-ей) не могла понимать значения своих действий, поскольку ______________________ (указать обстоятельства, подтверждающие невозможность выражения воли наследодателя при составлении завещания в силу физического или психического состояния), что подтверждается выпиской из истории болезни, выданной __________________________ (наименование медицинского учреждения).

Согласно п. 1 ст. 177 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Я являюсь ________________________ (лицо, которое при отсутствии оспариваемого завещания в силу закона или иного завещания однозначно бы наследовало имущество, оставшееся после смерти наследодателя).

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. ст. 177, 1131 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

 

ПРОШУ:

 

Признать недействительным завещание, составленное ______________________ (Ф.И.О., дата, место рождения) "_____" _____________ _____ г. и удостоверенное нотариусом _______________________ (зарегистрировано в реестре за N ___________).

 

Приложения <1>:

--------------------------------

<1> Копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, прилагаются к исковому заявлению для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют.

 

1. Копии исковых заявлений для ответчика и третьего лица.

2. Документ об оплате госпошлины.

3. Завещание.

4. Свидетельство о смерти.

5. Выписка из истории болезни.

6. Иные документы.

 

"_____" ___________ ______ г. ________________________

Подпись, расшифровка

 

2.8.2. Исковое заявление

о разделе наследственного имущества

 

В ___________________________ районный суд

г. _______________________________________

Истец 1: _________________________________

__________________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

Истец 2: _________________________________

__________________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

Ответчик: ________________________________

__________________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

 

Date: 2015-08-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию