Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О признании права собственности на самовольную постройку





 

Мной, _________________________ (Ф.И.О. истца), в ______ году был построен жилой дом (другое строение или сооружение) по адресу: _________________________, на участке, принадлежащем мне ___________________________________ (указать, на каком основании принадлежит участок: право собственности, пожизненное наследуемое владение, постоянное (бессрочное) пользование).

Данная постройка в соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации является самовольной <1>, так как ______________________________ (указать причину признания постройки самовольной: построена на земельном участке, не отведенном для этих целей, либо получения необходимых разрешений).

--------------------------------

<1> Согласно п. 1 ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

 

Сохранение самовольной постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

 

ПРОШУ:

 

Признать за ____________________ (указать Ф.И.О. истца) право собственности на жилой дом (другое строение или сооружение), расположенный по адресу: _______________________________.

 

Приложения <1>:

--------------------------------

<1> Копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, прилагаются к исковому заявлению для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют.

 

1. Копии исковых заявлений для ответчика.

2. Документ об оплате госпошлины.

3. Доказательства, подтверждающие участие истца трудом и средствами в возведении самовольной постройки (справки, квитанции, счета на приобретение и перевозку стройматериалов).

4. Правоустанавливающие документы на земельный участок под самовольной постройкой.

5. Документы, подтверждающие соблюдение требований охраны окружающей природной среды, правил постройки, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных, строительных и других обязательных норм и правил, выполнение которых требуется для строительства и эксплуатации данной постройки.

6. Иные документы.

 

"_____" ___________ ______ г. ________________________

Подпись, расшифровка

 

2.7.5. Исковое заявление о признании права пользования

земельным участком в связи с переходом права собственности

на находящийся на нем объект недвижимости

 

В _________________________ районный суд

г. _____________________________________

Истец: _________________________________

________________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

Ответчик: ______________________________

________________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

Третье лицо: ___________________________

________________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

 

Date: 2015-08-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию