Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грамотность





 

Исследование, проведенное в США, выявило, что существует прямая зависимость между словарным запасом человека (и тем, как он его использует) и его положением на карьерной лестнице. Чем больше словарный запас, тем выше положение человека.

Чтобы стать №.1, нужен не только хороший словарный запас, но и грамотность – письменная и устная.

 

для вас это точна приаритетная задача если допустим по жизни Вы ни очень хороши в граматике и пунктуация то же не ваш конь как и запас слов!!!!!!!!!!!!!:))))

 

Вам повезло, если у вас был хороший учитель русского языка и литературы. Если нет, придется поработать над собой, наверстывая упущенное.

Больше читайте хорошей (классической) литературы.

Используйте программы проверки текста (они есть в стандартном пакете Word или Pages).

Постоянно расширяйте словарный запас (интернет вам в помощь[4]).

Попробуйте приложение «Слово дня»[5]– словарь редко используемых, но полезных слов. Каждый день вы будете узнавать новое слово, его правильное произношение и значение.

Следите за грамотностью и в социальных сетях. Грамотный человек везде и всегда грамотный.

 

Не надо списывать свои ошибки в Twitter на то, что вы спешили или хотели уложиться в нужное количество символов.

Последнее, чему научился лично я: не стоит сокращать «пожалуйста» до «пож‑та» или «пжл».

 

Когда цена вопроса очень высока (составление важного отчета для клиента, резюме, портфолио…), покажите текст профессионалу (корректору, учителю русского языка, более грамотному коллеге).

Ошибки в ваших текстах и выступлениях (речевые, грамматические, стилистические, синтаксические, смысловые, фактические…), бедный словарный запас будут сильно притормаживать вас.

Обидно, если титул №.1 придет к вам позже из‑за вашей безграмотности.

 

Читать

 

Сайт «Грамота. ру».

Розенталь Д. Э. Справочник по правописанию и литературной правке.

 

Date: 2015-08-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию