Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПИСЬМО. Задание.Напишите эссе по теме «Каким я вижу науку будущего?»





Задание. Напишите эссе по теме «Каким я вижу науку будущего?»

Билет №30

АУДИРОВАНИЕ

Задание 1. Прослушайте текст и заполните тест.

 

Математика является одной из самых древних наук. Она возникла на заре человеческой цивилизации под влиянием потребностей практики. Строительство, измерение площадей земельных участков, навигация, торговые расчеты, управление государством требовали определенных метрических знаний и умений производить арифметические вычисления. Роль математики в различных областях человеческой деятельности в разное время была различной. Существенное влияние на нее оказывали два фактора: уровень развития математического аппарата и степень знаний об изучаемом объекте.

Математические методы давно и весьма успешно применяются в физике, химии, механике, которые изучают наиболее простые формы движения материи. Математика стала языком этих наук, относящихся к разряду «точных». Значительную роль математика играла и в технике. До появления ЭВМ исследователи избегали больших исчислений. Сложные математические модели либо не рассматривались, либо упрощались. Благодаря ЭВМ скорость вычислений возросла в сто миллионов раз.

 

Предложение Верно Неверно
Математика является одной из самых древних наук.    
Математические методы давно и весьма успешно применяются в физике, химии, механике.    
ЭВМ не облегчил математические вычисления.    

 

Задание 2. Ответьте на вопросы по тексту:

1. Что послужило основанием для появления математики как науки?

2. Где находят свое применение математические методы?

3. Благодаря чему математика применяется все шире?

4. Во сколько раз выросла скорость вычислений на ЭВМ?

5. Как производились вычисления до ЭВМ?

 

Date: 2015-08-22; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию