Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия неявки в суд лиц, участвующих в деле. Здесь следует сказать пару слов о последствиях неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и их представителей





 

Здесь следует сказать пару слов о последствиях неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и их представителей.

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. Лица, участвующие в деле, вызываются в суд повесткой. Получая такую повестку, человек расписывается в ее получении. Его личная подпись и является подтверждением того факта, что человек извещен о своем вызове в судебное заседание.

В случае если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, то есть имеется их личная подпись, подтверждающая это, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Например, человек на момент назначения судебного заседания болен или находится в командировке.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными. Неуважительными считаются причины, когда человек просто не явился в судебное заседание, не сообщив суду о причинах своего отсутствия.

Суд также вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика по делу, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие. Как истец, так и ответчик по делу могут просить суд рассмотреть дело в их отсутствие, если по каким-то причинам явка в суд для них затруднительна. Такая просьба излагается в письменном заявлении и никак иначе.

Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине. Если, скажем, вы являетесь истцом по делу, но не ориентируетесь в законодательстве и по этой причине привлекли к участию в деле представителя, выступающего от вашего имени, а он в данный момент болен либо отсутствует и не может явиться в судебное заседание, суд отложит это заседание, учитывая неявку представителя по уважительной причине.

 

Date: 2015-08-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию