Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой срок для предъявления претензии магазину





 

Предъявить претензию продавцу при обнаружении неисправности или дефекта товара можно в течение гарантийного срока или срока годности товара. Если гарантийный срок или срок годности на товар не установлены, то претензию можно предъявить в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

 

Зачем нужны свидетели при возврате товара и предъявлении письменной претензии магазину

 

При подаче письменной претензии в магазин пригласите с собой знакомого вам человека, как и при покупке товара. В дальнейшем, если возникнет судебный спор, свидетельские показания поддержат вашу позицию и укрепят доказательную базу.

 

 

Как вернуть в магазин крупногабаритный товар

 

Правильно оформляем договор транспортировки крупногабаритного товара

 

Если вы купили, например, двухкамерный холодильник, а он оказался неисправным, то для вас может стать затруднительной его транспортировка в магазин. Для начала вы должны обратиться к продавцу и предложить ему самостоятельно забрать у вас холодильник. В случае если продавец отказывается забрать такой крупногабаритный товар, не вступайте с ним в бессмысленный спор. Обратитесь в компанию по перевозке грузов и заключите с ними договор перевозки вашего холодильника в магазин. Обязательно укажите в договоре перевозки груза марку и серийный номер перевозимого товара. Кроме того, обратите внимание – договор перевозки груза должен быть заключен от вашего имени, а не родных или супруга. В дальнейшем этот договор будет доказательством убытков, которые вы понесли по вине продавца, и вы сможете взыскать с продавца уплаченные вами деньги за транспортировку товара в магазин.

 

Date: 2015-08-24; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию