Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исковое заявление о безвозмездном устранении недостатков оказанной услуги





 

«___» ___________ 201__г. между мною и ответчиком был заключен договор возмездного оказания услуг за № ____ (указать номер договора) от «___» ____________ 201 __ г. (указать дату заключения договора), предусматривающий оказание мне ответчиком следующих возмездных услуг по ремонту жилого помещения, а именно: демонтажа сантехнического оборудования – ванны – и установки новой ванны.

Подтверждением заключения данного договора является квитанция № ________ (указать номер квитанции) от «___» __________ 201 __ г. (указать дату).

Заказанные мною услуги по договору я полностью оплатил ответчику в сумме _____________________ рублей (указать сумму) в момент заключения договора и тем самым выполнил свои обязательства.

Однако «___» ____________ 201 __ г. (указать дату) ответчик предоставил вышеуказанные услуги о следующими недостатками ____________ (указать недостатки услуги, предоставленной ответчиком).

В соответствии со ст. 783 ГК РФ, к договору возмездного оказания услуг применяются нормы о договоре бытового подряда.

Ст. 739 ГК РФ установлено, что в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда заказчик может воспользоваться правами, предоставленными покупателю в соответствии со статьями 503–505 ГК РФ.

В соответствии с п. 6 ст. 503 ГК РФ правила, установленные указанной статьей, применяются, если законом «О защите прав потребителей» не установлено иное.

В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 29 закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги.

На основании изложенного «____» ___________ 201 __ г. (указать дату) мною была направлена ответчику претензия об устранении вышеуказанных недостатков в срок до «___» _______________ 201 – г.

Однако до настоящего времени ответчик предъявленных требований не исполнил и исполнять их отказывается, ссылаясь на то, что ________________(указать причины отказа ответчика).

На основании вышеизложенного и руководствуясь абз. 2 п. 2 ст. 732, ст. 783 ГК РФ, абз. 2 п. 1 ст. 29 закона «О защите прав потребителей»,

 

ПРОШУ СУД:

Обязать ответчика безвозмездно устранить недостатки услуг, оказанных по договору возмездного оказания услуг, в виде ___________ (указать, какие именно недостатки должен устранить ответчик) в срок до «___» ____________ 201 – г. (указать срок для устранения недостатков).

 

Приложения:

1. Копии искового заявления и приложений к нему для ответчика и третьих лиц.

2. Копия квитанции № _____ от «___» __________ 201 __ г.

3. Копии документов, подтверждающие оплату услуг (чек, квитанция, иные документы).

4. Копия претензии ответчику от «___» ___________ 201__г.

5. Иные документы, имеющие отношение к данному делу.

 

Дата: «_____» _______ 201 __ г. Подпись _________

 

Обратите внимание:

К исковому заявлению о безвозмездном устранении недостатков оказанной услуги надо приложить копии искового заявления со всеми документами, имеющимися в приложениях, по числу лиц, участвующих в деле (кроме свидетелей).

К исковому заявлению о безвозмездном устранении недостатков оказанной услуги не следует прилагать оригиналы документов на купленный товар. Следует прилагать копии, а оригиналы представить суду в судебном заседании. Судья заверит копии, имеющиеся в деле, с оригиналов, представленных истцом. Все документы в оригиналах всегда лучше хранить у себя.

Если к участию в рассмотрении дела в судебном заседании истец намерен привлечь свидетелей, то лучше сразу пригласить их сопровождать его в суд, не дожидаясь судебной повестки. Это может существенно ускорить рассмотрение дела и сэкономить время – как истца, так и его свидетелей.

 

Date: 2015-08-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию