Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Претензия о замене товара ненадлежащего качества. Однако через ___ дней (указать срок ), т





 

«____» ________________ 201___ г. мною была приобретена в магазине «_____________________» (название магазина) стиральная машина «_______________» (марка стиральной машины) № _______________ (серийный номер стиральной машины) стоимостью (цена товара) ____________ рублей. Этот факт подтверждается кассовым чеком и отметкой на гарантийном талоне (техническом паспорте и пр.).

Однако через _______ дней (указать срок), т. е. в течение гарантийного срока, купленная мною стиральная машина перестала работать. В процессе эксплуатации обнаружились следующие недостатки: ____________________ (описать недостатки – например, стиральная машина не сливает воду, или протекает, или не работает другая функция). Гарантийная мастерская, куда я обратилась «____» _________ 201 __ г. (указать дату обращения в мастерскую), не имеет возможности устранить данный недостаток.

Ваша организация (магазин) гарантировала качество товара в течение 1 года со дня продажи.

Поскольку указанный дефект товара был выявлен в период гарантийного срока, прошу произвести замену товара ненадлежащего качества на аналогичный товар надлежащего качества в установленный законом срок. О принятом решении прошу сообщить мне письменно, выдав ответ на руки.

В случае неудовлетворения моих требований о замене товара на товар аналогичной марки в соответствии с п. 1 ст. 18, п. 1 ст. 21 закона РФ «О защите прав потребителей» я буду вынуждена обратиться в суд с иском об исполнении моих законных требований, возмещении убытков, причиненных продажей некачественного товара, уплате неустойки в размере 1 % цены товара за каждый день просрочки исполнения моего требования, а также компенсации морального вреда.

 

Приложения:

1. Копии товарного и кассового чеков на стиральную машину.

2. Копия гарантийного талона.

3. Акт гарантийной мастерской (сервисного центра) о неремонтопригодности товара (или невозможности устранения выявленных недостатков товара.

 

Дата: «_____» _______ 201 __ г. Подпись _________

 

Обратите внимание:

Претензию о замене некачественного товара надо написать в 2-х экземплярах (под копирку либо сделать ксерокопию). Один экземпляр направляется продавцу, а второй – с визой продавца – должен оставаться у потребителя. Следует проконтролировать, чтобы на экземпляре потребителя были проставлены подпись продавца (сотрудника магазина) и дата приема претензии.

К претензии на имя продавца не следует прилагать оригиналы документов на купленный товар. Следует прилагать копии, а оригиналы хранить у себя.

Товар ненадлежащего качества может быть передан продавцу в момент подачи претензии. Передачу крупногабаритного товара лучше передавать по договоренности с продавцом.

 

Date: 2015-08-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию