Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На решение суда можно подать жалобу





 

Будет также уместным слегка коснуться вопроса о праве апелляционного, кассационного обжалования и праве на обращение в суд надзорной инстанции.

Если по каким-то причинам решение суда состоялось не в вашу пользу, то это не означает, что вы проиграли дело окончательно и бесповоротно! Вы можете обжаловать решение суда, если считаете его несправедливым в отношении вас.

Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный (городской) суд через мирового судью. Апелляционная жалоба на решение мирового судьи может быть подана вами в течение десяти дней с момента получения судебного решения, изложенного письменно, которое вы получили под роспись. О том, в какой день и когда в канцелярии суда вам предоставят письменное решение, судья уведомит вас устно после оглашения этого решения в судебном заседании.

Помимо того, на решения всех судов в Российской Федерации, принятых по первой инстанции, за исключением решений мировых судей (о них как раз и сказано выше), сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба. Таким образом, на решение федерального судьи может быть подана кассационная жалоба в том же порядке, что и на решение мирового судьи.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются на решения суда, не вступившие в законную силу.

А на вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть поданы жалобы в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу. Таким образом, на решения суда, вступившие в законную силу, в течение года может быть подана жалоба в порядке надзора.

В судебных заседаниях может случиться всякое, и бывает так, что судебное дело заканчивается не таким образом, как вам хотелось бы. Но это также не значит, что вы проиграли дело! У вас есть много возможностей, чтобы восстановить справедливость и добиться решения в свою пользу. Помните о том, что ваши права и законные интересы защищены российским законодателем, который дает вам самые широкие возможности для защиты своих прав. Если вы считаете, что ваши интересы чем-то ущемлены, проявите настойчивость и последовательность в их защите. И тогда у вас все получится.

 

Date: 2015-08-24; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию