Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайные советы. Чтобы придать чаю терпкий вкус, нужно в заварочный чайник добавить немного корицы и гвоздики





Чтобы придать чаю терпкий вкус, нужно в заварочный чайник добавить немного корицы и гвоздики. Приправы лучше всего не смешивать с заваркой, а добавлять тогда, когда чай настоится примерно 5 минут. Кстати, вкус такого чая очень гармонирует с медом.

 

Любой гурман знает, что фарфоровая посуда сохраняет не только изумительный вкус, но и аромат чая. На первый взгляд, в чашках чай находится совсем недолго, поэтому не имеет смысла заботиться о сохранности вкуса. Но приходится признать, что на удовольствие от чаепития может повлиять огромное количество факторов, в том числе и качество посуды. Например, чай, заваренный в железной кружке, никогда не будет столь же ароматным и нежным, как чай, который подают в изысканном фарфоре.

Ко всему прочему нельзя забывать об эстетическом моменте. Красивые фарфоровые сервизы создают настроение, а рисунки на чашках вызывают в памяти различные ассоциации. Например, сцены пасторальной жизни, то есть пастухи и пастушки, изображенные на чашках и блюдцах, настраивают на лирический лад. В памяти возникают сказочные сюжеты, и сам процесс выпивания чая проходит в спокойной и романтичной обстановке. Все это своеобразно влияет на чаепитие, не случайно к выбору чайной посуды все относятся в большим вниманием.

Стеклянные чашки – это вариант повседневной посуды, они могут быть очень красивы, но вместе с тем за ними достаточно легко ухаживать, поэтому традиционное ежедневное семейное чаепитие не обходится без них. Нельзя также обойти вниманием замечательные и удобные бокалы, в которых большинство с удовольствием пьет чай или кофе. Есть бокалы, которые изготовлены по принципу термоса. То есть внутрення часть их стенок содержит воздушную прослойку. Таким образом чай, налитый в подобные бокалы, долгое время не остынет. Но есть бокалы и кружки, изготовленные по иному принципу. Их поверхность моментально вбирает в себя высокую температуру, благодаря чему кипяток внутри можно пить.

Каждый подходит к выбору чашек для чаепития с учетом своих личных интересов и пристрастий. Невозможно давать советы, тем более что к услугам потребителей великое множество самых разнообразных чашек, кружек и бокалов. Главное, чтобы выбранная посуда нравилась как хозяевам, так и гостям, ведь в такой обстановке чаепитие непременно будет более чем удачным.

Блюдца – непременный атрибут любого чаепития. Традиционно чашки с налитым чаем ставят на блюдца и таким образом подают к столу. В связи с этим невозможно не завести разговор и о блюдцах, об их разнообразии и возможном выборе.

Блюдца должны быть изготовлены из того же материала, что и чашки. Это непременное условие, особенно если чаепитие проходит в торжественной или праздничной обстановке. В связи с этим обычно на стол ставят чашки и блюдца из одного сервиза. Фарфоровые блюдца изящны, изысканны и красивы. На них может быть изображение цветов, фруктов, а также различных пасторальных или сказочных сюжетов. Но функциональное назначение блюдца предполагает не только эстетическое наслаждение от красивого рисунка и нежного фарфора. Прежде всего чашка с горячим чаем (поставленная на блюдце) выглядит более утонченно и изысканно. Нельзя не забывать и о том, что подавая горячий чай, хозяйка может обжечься сама, да и гость, получивший чашечку со свежезаваренным чаем, может получить ожог.

На блюдца также выкладываются конфеты, пирожные и печенье, а все эти угощения являются великолепным дополнением к чаепитию. Нежное и легкое пирожное на изящном фарфоровом блюдце создает хорошее настроение, а также является непременным атрибутом любого праздничного стола.

 

Date: 2015-08-24; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию