Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заварочные чайники





 

Главная операция при приготовлении чая – заваривание. Для заваривания чая традиционно используют специальные заварочные чайники. Большое значение для последующего вкуса чая имеет материал, из которого изготовлен заварочный чайник.

Считается, что при заваривании происходит особое таинство: обычная вода превращается в чудесный напиток, обладающий множеством полезных свойств. Качество проявления этих свойств во многом зависит именно от свойств материала, из которого изготовлен чайник для заваривания.

Современный рынок предлагает широкий выбор различных чайников, предназначенных для заваривания чая: керамические, фарфоровые, фаянсовые, стеклянные и другие, различного размера и всевозможной формы.

В последние годы большой популярностью пользуются стеклянные чайники для заваривания. При заваривании чая в таком чайнике улучшается эстетическая сторона процесса чаепития. Чай в таком чайнике можно заваривать непосредственно на столе, хотя качество приготовленного чая при заваривании в стеклянном чайнике снижается вдвое – напиток будет менее ароматным, а настой – менее интенсивным. Связано это с тем, что у стеклянных заварочных чайников тонкие стенки, которые не могут долго удерживать тепло, и поэтому должного заваривания не происходит. Хотя необходимо отметить, что некоторые сорта чая лучше заваривать именно в стеклянных чайниках, например цветочные, а также желтые и красные сорта.

Заварочные чайники из фаянса обладают наименьшей ценностью, по сравнению с керамическими. Фаянс имеет более пористую структуру и поэтому обладает меньшей термической и химической стойкостью. Заварочные чайники из фаянса имеют к тому же более тонкие стенки.

 

Date: 2015-08-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию