Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апельсиновое суфле





 

Требуется: 4 желтка, 80 г сахара, 1 ст. л. муки, 10 г сливочного масла, 1/2 стакана молока, 4 белка, 10 г сахарной пудры.

Способ приготовления. Разотрите желтки с сахаром, добавьте муку, цедру апельсина, масло, молоко и варите на медленном огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока масса не загустеет. Охладите массу, оставьте ее в на некоторое время.

Взбейте белки до образования крепкой пены, добавьте сахар, перемешайте, положите тонкие ломтики апельсина и смешайте с ранее приготовленной массой. Смажьте маслом форму, посыпьте мукой и выложите в нее приготовленную смесь. Выпекайте в духовке примерно 15 минут. Подавать суфле нужно сразу же после выпекания. Суфле можно посыпать сахарной пудрой. Отдельно подайте сливки или шоколад.

 

 

Кекс «Творожный»

 

Требуется: 250 г творога, 250 г масла, 250 г сахара, 250 г муки, 5 яиц, 1 ч. л. соды, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ст. л. изюма, панировочные сухари.

Способ приготовления. Разотрите масло с сахаром до получения однородной массы и постепенно добавьте желтки. Протрите творог через сито и соедините с масляной смесью. Добавьте изюм, взбитые белки. Вылейте тесто в форму, предварительно смазав ее маслом и обсыпав сухарями. Разровняйте верх теста, сбрызните молоком. Выпекайте кекс при температуре 180–200 °C в течение 30–40 минут. Готовый кекс выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.

 

 

Кекс «Ласточка»

 

Требуется: 6 яиц, 1/2 кг муки, 250 г масла, 1 пакетик ванильного сахара, 1/4 л молока, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. какао, 60 г масла, панировочные сухари.

Способ приготовления. Разотрите масло с сахаром до образования пены, добавьте желтки, затем – муку и молоко. Все ингредиенты тщательно перемешайте. Затем добавьте взбитые белки. Разделите полученное тесто на три части. Одну часть теста смешайте с какао. В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму выложите половину теста без какао, затем половину теста с какао, а сверху – остаток теста без какао. Поставьте кекс в духовку и выпекайте в течение 40–50 минут. Готовый кекс выложите на блюдо и посыпьте ванильным сахаром и сахарной пудрой. Можно украсить готовый кекс консервированными фруктами.

 

 

Рулет «Особый»

 

Требуется: 100 г сахара, 50 г измельченных орехов, 200 г муки, 5 яиц, 200 г ягодного варенья, панировочные сухари, 80 г масла.

Для глазури: 150 г сахарной пудры, 3 ст. л. кипятка, 1 ст. л. апельсинового сока.

Способ приготовления. Разотрите сахар с желтками добела, добавьте муку, смешанную с орехами. Все как следует перемешайте, потом добавьте взбитые в крепкую пену белки. Выложите тесто на смазанный маслом противень и выпекайте. Когда корж будет еще теплый, намажьте его вареньем и сверните рулетиком. Верхушку намажьте остатками варенья и полейте глазурью.

Для приготовления глазури разотрите сахар с лимонным соком и кипящей водой. Жидкость должна стать однородной и гладкой.

 

Date: 2015-08-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию