Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайные советы. Прекрасный чай получится в том случае, если заваривать его не обыкновенной водой, а фруктовым отваром





Прекрасный чай получится в том случае, если заваривать его не обыкновенной водой, а фруктовым отваром. Для его получения нужно нарезать яблоки или груши, залить их водой и поварить в течение некоторого времени.

 

Кекс

 

Требуется: 1/2 л молока, 1 черствый батон белого хлеба, 20 г сливочного масла или маргарина, 1/2 стакана изюма, 4 яйца.

Способ приготовления. Срежьте корку с батона хлеба, натрите хлеб на терке или пропустите через мясорубку. Затем залейте молоком и оставьте примерно на 40 минут. Размешайте размокший хлеб, разотрите желтки с сахаром, добавьте сливочное масло, взбитые белки и все соедините с хлебной массой. Затем добавьте промытый изюм. Возьмите формочки, смажьте их маслом и обсыпьте сухарями. В формочки выложите приготовленную массу и выпекайте кекс в духовке при температуре 200 °C.

 

 

Пирожные «Ко-ко»

 

Требуется: 10 яиц, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 70 г измельченных орехов, 80 г муки, 80 г крахмала, 1 ч. л. разрыхлителя.

Для начинки: 250 г сливочного масла, 250 г сгущенного молока.

Способ приготовления. Отделите белки от желтков. Добавьте в желтки 100 г сахара. Все как следует перемешайте. Оставшийся сахар смешайте с белками, добавьте ванильный сахар. Взбейте белковую массу венчиком или миксером до получения однородной густой пены. Соедините эту пену с желтковой массой, добавьте орехи и муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем.

Противень смажьте маслом и застелите калькой или вощеной бумагой. Возьмите кондитерский мешок и выдавите тесто на противень. Тесто должно быть в виде яичных половинок. Поставьте противень в духовой шкаф и выпекайте примерно 5–7 минут при температуре 180–200 °C.

Приготовьте крем. Для этого поставьте банку сгущенного молока в кастрюлю, залейте водой и варите в течение 2-х часов, не забывая подливать воду по мере ее испарения. Затем остудите сгущенное молоко и смешайте его с маслом. Приготовленным кремом заполните яичные половинки и соедините их. Готовые пирожные поставьте в холодное место примерно на 2–3 часа.

 

 

Кекс «Ночка»

 

Требуется: 3 стакана муки, 2 ст. л. сахара, 150 г сливочного масла, 9 яиц, 1 стакан изюма, 1 стакан меда, 1 стакан вишни без косточек, 1/2 стакана апельсиновой мякоти, 1 лимон, нарезанный ломтиками, 1 стакан измельченных орехов, 1 ст. л. корицы, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды.

Способ приготовления. Положите в кастрюлю сахар, масло, мед, соль. Все как следует перемешайте, добавьте корицу, яйца, муку, соду. Полученное тесто перемешайте до однородной массы, добавьте изюм, вишню, орехи, апельсиновую мякоть и мелко нарезанный лимон.

Возьмите форму, смажьте ее маслом и посыпьте измельченными сухарями. Желательно брать форму с толстыми стенками. Заполните форму приготовленным тестом и поставьте в духовку. Выпекайте кекс при температуре 200 °C в течение 40–50 минут.

 

 

Суфле «Яблочное»

 

Требуется: 1 морковь, 1 небольшое яблоко, 20 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. манной крупы, 1 стакан молока.

Способ приготовления. Нарежьте морковь на мелкие кусочки, залейте молоком и тушите до готовности. Очистите яблоки, пропустите их через мясорубку вместе с морковью. Добавьте манную крупу, сахар, сырые желтки. Все как следует перемешайте, затем добавьте 1/2 приготовленного сливочного масла, предварительно растопив его, и один взбитый яичный белок. Все как следует перемешайте, выложите в формочку, смазанную маслом, и на водяной бане доведите до готовности. Подавайте суфле к столу с маслом.

 

 

Суфле «Творожное»

 

Требуется: 150 г творога, 30 г печенья, 1 ст. л. сахара, 1 яйцо, 2 ст. л. молока, 10 г сливочного масла, 1 ст. л. сметаны.

Способ приготовления. Пропустите печенье через мясорубку, затем добавьте сахар, залейте молоком, оставьте полученную смесь примерно на 15 минут. Протрите через сито творог, смешайте его с печеньем, добавьте желток и 1/2 ч. л. растопленного сливочного масла. Все как следует перемешайте, добавьте взбитый белок. Смажьте формочку маслом, положите в нее тесто и на водяной бане доведите до готовности. Подавайте к столу со сметаной или взбитыми сливками.

 

 

Печенье «Аврора»

 

Требуется: 2 стакана муки, 1 1/2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 5 яиц, ванилин.

Способ приготовления. Отделите яичные желтки от белков. Добавьте сахар в яичные желтки, разотрите полученную смесь так, чтобы получилась однородная масса. Добавьте сметану. Перемешайте полученную массу, всыпьте муку. Замесите тесто, затем добавьте белки, взбитые в крепкую пену. Полученную массу осторожно перемешайте. С помощью кондитерского мешка формуйте на противне, предварительно смазанном маслом, различные фигурки. Выпекайте печенье при умеренной температуре в течение 6–8 минут. Остывшее печенье выложите на тарелку и подавайте к столу.

 

 

Печенье «Аленушка»

 

Требуется: 3 яйца, 1 1/4 стакана муки, 1/2 стакана сахара, ванилин.

Способ приготовления. Разотрите яйца с сахаром и подогрейте полученную массу на слабом огне, при этом не забывайте интенсивно взбивать вилкой или веничком. Когда сахар растворится, снимите смесь с огня и взбейте добела. Затем добавьте муку, ванилин и снова все перемешайте. С помощью кондитерского шприца выпустите на смазанный маслом противень различные фигурки. Выпекайте печенье примерно 8–9 минут при умеренной температуре.

 

 

Печенье «Катя»

 

Требуется: 2 стакана муки, 1 1/2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 5 яиц, ванилин, 80 г сливочного масла или маргарина, 4 ст. л. муки.

Начинка: 1 стакан сахарной пудры, 1 яичный белок, 1 ст. л. апельсинового сока.

Способ приготовления. Отделите желтки от белков, добавьте сахар к желткам, разотрите полученную массу. Добавьте сметану, все как следует перемешайте, всыпьте муку. Замесите тесто, добавьте в него взбитые в крепкую пену белки. Полученную массу тщательно перемешайте. Смажьте маслом противень, посыпьте его мукой. Выложите на противень тонкий слой теста и поставьте в духовку примерно на 15–25 минут.

Приготовьте начинку. В сахарную пудру добавьте яичный белок. Разотрите полученную смесь добела, при этом постепенно добавляйте сок. Когда бисквит будет готов, разрежьте его на несколько небольших фигурок. Каждую фигурку смажьте начинкой и склейте по две-три фигурки друг с другом.

 

Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию