Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коричневый вареный сахар





 

Требуется: 1 стакан сахара, 1 стакан нежирных сливок, 1 ч. л. сливочного масла, 1 г ванильного сахара, 2 ст. л. какао.

Способ приготовления. Какао-порошок смешайте с сахаром, добавьте сливки и поставьте смесь на огонь. Постоянно помешивая, варите ее до тех пор, пока масса не загустеет. После этого добавьте сливочное масло и ванильный сахар, хорошо перемешайте. Остудите и подавайте к горячему чаю.

 

 

Карамель «Ванильная»

 

Требуется: 1 стакан сахарного песка, 1/2 л молока, 7 яиц, 100 г сливочного масла, 1/4 ч. л. ванильного сахара.

Способ приготовления. Яйца разотрите с сахаром (2/3 стакана) и ванилином. Затем добавьте охлажденное кипяченое молоко. Из оставшегося сахара приготовьте карамель. Для этого сахар насыпьте на сковороду и добавьте небольшое количество воды, чтобы слегка смочить сахарный песок. Прогрейте массу на сковороде до образования красно-коричневатого цвета. Половину готовой карамели соедините с яично-молочной смесью, а остальную равномерно разлейте в порционные формочки, смазанные маслом. Затем формочки заполните яично-молочной смесью и поставьте на противень с водой. После этого запекайте в духовке (уровень воды не должен превышать 1/2 высоты формочки). Следите за тем, чтобы вода в противне не закипела. Готовую карамель подавайте к чаю охлажденной.

 

 

Ирис «Сливочный»

 

Требуется: 2 стакана сахара, 1 стакан жирных сливок, 1/4 ч. л. ванильного сахара.

Способ приготовления. В небольшую кастрюлю или глубокую сковороду вылейте сливки и подогрейте на среднем огне. Затем добавьте 1 стакан сахарного песка, хорошенько размешайте и доведите до кипения.

После этого добавьте оставшийся сахар и варите 15–20 минут, периодически помешивая. Готовая масса должна иметь консистенцию густой сметаны и приобрести светло-коричневый оттенок. Вылейте ее в специальные подготовленные формочки. Если таковых не имеется, то используйте обыкновенную чашку, предварительно смазанную растительным маслом.

После того как масса немного остынет, руками вылепите из нее небольшие конфетки в виде шариков или фигурок. Остывшие конфеты подавайте к чаю. Особенно хороши ириски к чаю с добавлением молока или сливок.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию