Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Органы управления финансами





 

1. Счетная палата РФ.

2. Министерство финансов РФ и Федеральное казначейство Минфина России.

3. Федеральная налоговая служба Минфина России.

4. Федеральная таможенная служба Минэкономразвития России.

5. Центральный банк РФ.

6. Финансовая служба на предприятии, ее организация и направления деятельности.

 

Литература

1. О счетной палате РФ: Федеральный закон РФ от 11.01.95 г. №4-ФЗ / Ред. от 14 августа 2004 г. // Справочная правовая система «Гарант».

2. О Ми­нистерстве финансов РФ: Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. № 329 // Справочная правовая система «Гарант».

3. О федеральном казначействе РФ: Постановление Правительства РФ от 27 августа 1993 г. № 864 / Ред. от 28 января 1997 г. // Справочная правовая система «Гарант».

4. О налоговых органах РФ: Закон РСФСР от 21.03.91 г. № 943-1 / Ред. от 29 июня 2004 г. // Справочная правовая система «Гарант».

5. О Федеральной таможенной службе: Постановление Правительства РФ от 21 августа 2004 г. № 429 // Справочная правовая система «Гарант».

6. О Центральном банке РФ (Банке России): Федеральный закон РФ от 10.06.02 г. № 86-ФЗ / Ред. от 29 июля 2004 г. // Справочная правовая система «Гарант».

7. Бюджетная система РФ: Учеб. для вузов, обуч. по экон. спец. / Л.Г. Баранова, Г.В. Беляева, Т.В. Белякова и др.; Под ред. Романовского М.В. Врублевской О.В.; С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов. – 2-е изд. испр. и перераб. – М.: Юрайт, 2001.

8. Государственные и муниципальные финансы: Учеб. для вузов, обуч. по экон. спец. / А.М. Бабич, Л.Н. Павлова. – М.: Финансы: ЮНИТИ, 2000.

9. Финансы: Учебник / Под. ред. д.э.н., проф. С.И.Лушина, д.э.н., проф. В.А.Слепова. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономистъ, 2003.

10. Финансы: Учеб. для студ., обуч. по спец.: "Финансы и кредит", "Бух. учет, анализ и аудит", "Мировая экономика" / С. А. Белозеров, С. Г. Горбушина, В. В. Иванов и др.; Под ред. Ковалева В.В. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Проспект, 2003.

11. Финансы: Учеб. для вузов по экон. спец. / Л. А. Дробозина, Г. Б. Поляк,
Ю. Б. Константинова и др.; Под ред. Дробозиной Л.А.; ВЗФЭИ. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002.

12. Финансы и кредит: Учеб. для вузов по экон. спец. / М. В. Романовский, Н. Н. Назаров, М. И. Попова и др.; Под ред. М.В.Романовского, Г.Н.Белоглазовой; С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов. - М.: Юрайт, 2003.

Тема 6. Федеральный бюджет РФ (на примере бюджета 200_ г.)

 

1. Доходы федерального бюджета РФ.

2. Расходы федерального бюджета РФ.

3. Федеральный бюджет РФ в системе межбюджетных отношений.

4. Инвестиции из федерального бюджета РФ.

 

Примечание: Тема 6 (каждый вопрос) выполняется на основе реального федерального бюджета РФ текущего года с обязательным его анализом.

 

Литература для тем 6, 7, 8

1. Бюджетный кодекс РФ от 31.07.98 г. № 145-ФЗ / Ред. от 20 августа 2004 г. // Справочная правовая система «Гарант». Часть II, разделы II-III.

2. О бюджетной классификации в РФ: Федеральный закон РФ от 15.08.96 г. № 115-ФЗ / Ред. от 29 июня 2004 г. // Справочная правовая система «Гарант».

3. Бюджетная система РФ: Учеб. для вузов, обуч. по экон. спец. / Л.Г. Баранова, Г.В. Беляева, Т.В. Белякова и др.; Под ред. Романовского М.В. Врублевской О.В.; С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов. – 2-е изд. испр. и перераб. – М.: Юрайт, 2001.

4. Государственные и муниципальные финансы: Учеб. для вузов, обуч. по экон. спец. / А.М. Бабич, Л.Н. Павлова. – М.: Финансы: ЮНИТИ, 2000.

5. Финансы: Учебник / Под. ред. д.э.н., проф. С.И.Лушина, д.э.н., проф. В.А.Слепова. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономистъ, 2003.

6. Финансы: Учеб. для студ., обуч. по спец.: "Финансы и кредит", "Бух. учет, анализ и аудит", "Мировая экономика" / С. А. Белозеров, С. Г. Горбушина, В. В. Иванов и др.; Под ред. Ковалева В.В. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Проспект, 2003.

7. Финансы: Учеб. для вузов по экон. спец. / Л. А. Дробозина, Г. Б. Поляк,
Ю. Б. Константинова и др.; Под ред. Дробозиной Л.А.; ВЗФЭИ. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002.

8. Финансы и кредит: Учеб. для вузов по экон. спец. / М. В. Романовский, Н. Н. Назаров, М. И. Попова и др.; Под ред. М.В.Романовского, Г.Н.Белоглазовой; С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов. - М.: Юрайт, 2003.

Тема 7. Региональный бюджет в России (на примере _______)

 

1. Доходы регионального бюджета.

2. Расходы регионального бюджета.

3. Региональный бюджет в системе межбюджетных отношений.

4. Инвестиции из регионального бюджета.

 

Примечание:

1. Тема 7 (каждый вопрос) выполняется на основе реального бюджета текущего года того субъек­та РФ (республики, края, области и др.), где проживает обучаемый, с обяза­тельным его анализом.

2. Обучаемые, живущие вдали от административных центров субъектов РФ (республиканских, краевых, областных и др. центров) вправе самостоятельно заменить тему 7 на тему 8.

 

Литература

См. тему 6.

 

 

Тема 8. Местный (муниципальный) бюджет в России (на примере _______)

 

1. Доходы муниципального бюджета.

2. Расходы муниципального бюджета.

3. Муниципальный бюджет в системе межбюджетных отношений.

4. Инвестиции из муниципального бюджета.

 

Примечание: Тема 8 (каждый вопрос) выполняется на основе реального бюджета текущего года того муниципального образования (города, района и др.), где проживает обучаемый, с обяза­тельным его анализом.

 

Литература

См. тему 6.

Date: 2015-08-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию