Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа D. DAF – Delivered At Frontier (поставка на границе - ДАФ)





DAF – Delivered At Frontier ("поставка на границе" - ДАФ). В обязанности продавца входит поставить товар в согласованном пункте на границе в установленную дату. Под термином "граница" понимают любую границу, как страны-экспортера, так и страны-импортера. По­этому в данном условии весьма важно точное определение границы путем указания на конкретный пункт или место.

Экспортные формальности оплачивает продавец, а импортные – покупатель.

DES – Delivered Ex Ship ("поставка с судна " - ДЕС). Продавец выполняет свои обязательства по поставке, если товар передан в рас­поряжение покупателя на борту корабля, но не прошел таможенную очистку в согласованном порту назначения. Продавец должен нести все расходы и риски по доставке товара в названный порт назначения, который находится в стране покупателя.

Экспортные формальности оплачивает продавец, а импортные – покупатель.

DEQ – Delivered Ex Quary ("поставка с причала" - ДЕК). Продавец выполняет свое обязательство по доставке, когда он передаст товар, прошедший таможенную очистку, покупателю на пристани (набережной) в согласованном порту назначения. Продавец должен нести все риски и расходы, включая пошлины, налоги и другие сборы за доставку товара.

Термин не следует использовать, если продавец не может пря­мо или косвенно получить лицензию на импорт.

Экспортные и импортные формальности оплачивает продавец.

DDU – Delivered Duty Unpaid ("поставка без оплаты пошли­ны " - ДДУ). Это базисное условие иногда обозначается как "франко-склад покупателя без оплаты пошлины".

Продавец должен нести все расходы и риски, связанные с дос­тавкой товара на склад покупателя, за исключением оплаты импорт­ных формальностей, но при этом оплачивает экспортные формально­сти.

DDP – Delivered Duty Paid ("поставка с оплатой пошлины " ДДП). Это базисное условие иногда обозначается как "поставка на склад покупателя". Оно предполагает максимальные обязанности про­давца, заключающиеся в том, чтобы поставить товар на склад покупа­теля, оплатив экспортные и импортные формальности.

Выбор базисного условия поставки в контракте зависит от спо­соба перевозки товара от границы продавца до границы покупателя

Таблица 1

Date: 2015-08-24; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию