Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зацепка на главной странице. Когда клиент попадает на главную страницу вашего сайта или физически заходит в ваш магазин, как вы думаете





 

Когда клиент попадает на главную страницу вашего сайта или физически заходит в ваш магазин, как вы думаете, какова ваша главная задача? Чтобы клиент хоть что-то купил!

Существует закон, согласно которому перевести клиента из статуса «пока еще ничего не купил» в статус «купил что-то на 100 рублей» гораздо тяжелее, чем перевести клиента из статуса «купил что-то за 1000 рублей» до статуса «купил что-то за 5000 рублей». Гораздо тяжелее по затрачиваемым ресурсам продать человеку что-то в первый раз, чем совершить повторную продажу.

Именно поэтому ключевая задача в тот момент, когда клиент впервые пришел к вам на сайт, – сделать все возможное, чтобы он совершил первую покупку. Что для этого можно сделать? У вас на сайте должен быть бросающийся в глаза блок, как горячая зона в магазинах – прямо напротив входа.

На сайте на самом видном месте должно висеть конкретное и очень интересное предложение. Для него выбирается самый ходовой товар – тот, который покупает наибольшее число клиентов. К нему делается суперпредложение (например, низкая цена, дополнительные бонусы и подарки). Это не обязательно халява, но что-то действительно очень выгодное. Таким образом, мы берем заранее выигрышный в плане продаж товар и усиливаем его выгоду.

 

Пример: магазин бытовой техники

Можно взять самый популярный чайник и поставить на него 30 %-ную скидку. После этого маржа станет минимальной или даже нулевой. И вы, естественно, почти ничего не получите на этом – придется работать в ноль, просто отбивая расходы. Зато вы поможете клиенту совершить у вас первую покупку.

Как только клиент зашел к вам на сайт, ему тут же бросается в глаза ваше предложение, и он думает: «Вау!

Какой классный товар, еще и так дешево! Надо срочно брать!» То есть клиенту захотелось все бросить и купить этот товар прямо сейчас.

 

Итак, главное, чтобы у вас была зацепка на главной странице. Клиент должен сразу же увидеть очень выгодное предложение, на которое он с максимальной вероятностью среагирует.

 

Date: 2015-08-24; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию