Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа №5

Контрольные вопросы:

1)Какие этапы включены в проведение инженерно-геологических работ?

2)Что содержит отчет по инженерно-геологическим изысканиям?

3)что представляет собой инженерно-геологическая съемка?

 

Ответы:

1)Порядок проведения инженерно-геологических работ для строительства включает в себя следующие этапы работ:

сбор и анализ информации, полученной в результате исследований прошлых лет;

маршрутное обследование местности;

полевые исследования грунтов (статическое и динамическое зондирование, штампы и др.);

гидрогеологические исследования и лабораторный анализ грунтов, подземных и поверхностных вод;

стационарные наблюдения;

обработка материалов и оформление результатов в технический отчет;

прохождение экспертизы и сдача материалов в региональный фонд;

передача отчета заказчику.

2)Технический отчет по инженерно-геологическим изысканиям должен содержать все данные, необходимые для разработки проектно-сметной документации, соответствующей стадии проектирования автомобильных дорог.

Отчеты по подробным инженерно-геологическим изысканиям (для составления проекта и рабочего проекта) должны состоять из пояснительной записки, текст которой иллюстрируется рисунками и фотографиями, графических приложений, ведомостей, инженерно-геологических паспортов мостовых переходов, путепроводов, мест индивидуального проектирования земляного полотна, площадок под здания и сооружения, месторождений грунта и дорожно-строительных материалов.

3)Инженерно-геологическая съемка представляет собой комплекс работ, задача которых заключается в оценке условий территории, которая предназначается для хозяйственного освоения, либо уже освоена. В процессе съемки с разной степенью детальности изучаются геоморфологические особенности территории, ее геологическое строение, гидрогеологические условия, экзогенные геологические процессы, даже свойства грунтов. Из перечисления задач уже понятно, что она играет очень важную, порой основную, роль на начальных этапах исследований. В некоторых случаях может проводиться и при детальном изучении.


<== предыдущая | следующая ==>
Федеральный уровень | Введение. Министерство образования и науки Р.Ф

Date: 2015-08-24; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию