Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гимнастика для позвоночника





 

12 упражнений для шеи и плеч

1. Исходное положение: Стоя, руки опущены вдоль туловища. Неторопливо повернуть голову вправо, посмотреть через плечо. Затем – так же влево. Повторить 3–4 раза.

2. Исходное положение: Стоя, руки опущены вдоль туловища. Опускаем голову вниз и прижимаем подбородок к груди, чтобы почувствовать грудную впадинку. Возвращаясь в Исходное положение, прогибаем голову назад. Повторить 3–4 раза.

 

 

...

Внимание!

Повороты шеи должны быть не резкими. Резкое движение вверх‑вниз или поворот может привести к спазму мышц шеи – это серьезное осложнение воспаления в шейном отделе позвоночника.

 

3. Исходное положение: Стоя, руки опущены вдоль туловища. Попеременно и неторопливо прижимаем голову к правому и левому плечу. Плечи при этом не поднимаем. Повторить 3–4 раза.

4. Исходное положение: Стоя, руки опущены вдоль туловища. Плечи поднимаем вверх, стараясь коснуться ушей. Повторить 3–4 раза.

5. Исходное положение: Стоя, руки внизу. Прижать лопатку к позвоночнику и поводить лопаткой вниз и вверх вдоль позвоночника – поочередно каждой лопаткой. Выполнить то же упражнение двумя лопатками.

6. Исходное положение: Стоя, руки на поясе. Производим вращательные движения плечами сначала вперед, потом назад – несколько раз.

7. Исходное положение: Стоя, руки за спиной в замке. Приподнять прямые руки и в крайней точке попружинить.

8. Исходное положение: Стоя, руки над головой в замке. Как можно дальше отвести ровные руки назад и в крайней точке попружинить.

9. Исходное положение: Стоя, вытянуть прямые руки вперед. Выполнить «ножницы», перемещая руки вверх‑вниз.

10. Исходное положение: Стоя, руки вдоль туловища согнуты в локтях, ладони вверх. Стараться соединить локти за спиной – трижды по 5 сек (фото 115).

 

Фото 115

11. Исходное положение: Стоя, руки опущены вдоль туловища. Свободным движением руки достать противоположное плечо – за спиной (фото 116).

 

Фото 116

12. Исходное положение: Стоя, руки опущены вдоль туловища. Поднимаем прямые руки вверх, как можно выше. Стопы не отрываем от пола. Позвоночник должен приятно вытянуться. Повторить 2 раза.

 

10 упражнений для поясницы

1. Исходное положение: Стоя, руки на поясе. Повороты в сторону с отведением руки назад (рука на уровне плеча). То же самое с махом двумя руками.

2. Исходное положение: Стоя, руки на поясе. Туловище поворачиваем в стороны при этом голова и живот неподвижны.

3. Исходное положение: Стоя, руки на поясе. Поочередно пятки отрываем от пола (бег на месте, не отрывая от пола носочков).

4. Исходное положение: Стоя, руки на поясе. Поочередно высоко поднимаем ноги, согнутые в коленях (маршируем на месте).

5. Исходное положение: В полуприседе, спина прямая. Попружинить мышцы спины и расслабить.

6. Исходное положение: Стоя, руки на поясе. Круговые вращения тазом в одну и другую сторону.

7. Исходное положение: Стоя, руки вытянуты вперед, глаза закрыты. Подняться на носочки и держать равновесие.

8. Исходное положение: Стоя, руки на поясе, глаза закрыты. Походить на носочках вперед, назад, влево, вправо.

9. Исходное положение: Стоя, руки на поясе, глаза закрыты. Продержать равновесие на одной ноге – 1 минуту, затем на другой.

10. Исходное положение: Поставить одну ногу перед другой на одной линии. Удерживать равновесие 1 минуту. Затем поменять ноги местами и продолжить это упражнение.

11 упражнений при аденоме простаты

Данные упражнения можно использовать как самостоятельный массаж простаты за счет ягодичных мышц. Кроме того, они укрепят мышечную ткань мочевого пузыря.

1. Исходное положение: Лежа на спине. Ноги согните в коленях, а руки вытяните вдоль тела. Без помощи рук раздвигайте и сдвигайте колени – до 20 раз.

После этого сделайте глубокий вдох и сожмите ягодичные мышцы и анус. Выдох.

Повторите сжатие ягодиц 7 раз.

2. Исходное положение: Лежа на спине. Ноги выпрямить, стопы вместе, а руки – вдоль туловища. Не разъединяя стоп, подтяните их к тазу и верните в Исходное положение. Повторите движение до 20 раз.

3. Исходное положение: Лежа на правом боку, ноги прямые. Правая рука под головой, левая вытянута вдоль туловища. Поднимите прямую левую ногу вверх – 7 раз.

4. Исходное положение: Лежа на левом боку, ноги прямые. Повторите предыдущее упражнение, поднимая правую ногу.

5. Исходное положение: Лежа на правом боку, ноги прямые. Правая рука под головой, левая вытянута вдоль туловища. Делайте махи вперед и назад левой ногой, отводя ее насколько возможно. «Мах вперед – мах назад» примем за единицу движения. Сделайте 7 таких движений.

6. Исходное положение: Лежа на левом боку, ноги прямые. Повторите предыдущее упражнение для правой ноги.

7. Исходное положение: Лежа на животе, ноги прямые, руки перед грудью опираются на ладони. Приподымайте колени над полом, сильно сжимая анус. Сделайте 7 таких движений.

8. Исходное положение: Стоя на коленях и опираясь на ладони (руки прямые). Правым коленом шагните к левой ладони и вернитесь в Исходное положение.

Повторите то же движение с левой ноги – к правой ладони. Сделайте 7 шагов каждой ногой.

9. Исходное положение: Сидя на полу, ноги вытянуты вперед, руки лежат на бедрах. Спина прямая. Передвигайтесь по полу на ягодицах (вперед и назад) течение 5 минут.

10. Из предыдущего исходного положения «подойдите» на ягодицах к высокой опоре. Согните ноги в коленях и скрестите. Держась за опору, поднимайтесь на носочки, сильно сжимая анус – 7 раз.

 

Date: 2015-08-22; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию