Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как священники, мы являемся стражами для Господа





Будучи священниками, мы служим Богу молитвами, сре­ди которых можно выделить несколько моделей. Одна из них — это созерцательная молитва, которая и была основ­ным предметом этой книги. Созерцательная молитва явля­ется пассивной, или рефлексивной, молитвой: мы задергиваем занавески на окнах, закрываем двери и уединяемся в нашем тайном покое, где нет никого, кроме нас и Бога. Это очень похоже на учение Иисуса, когда Он велит нам войти в комна­ту, закрыть двери и молиться Отцу нашему втайне. Созерца­тельная молитва есть то, что мы называем внутренним путе­шествием вхождения в Его присутствие.

Другая модель молитвы — когда мы напоминаем Богу о Его Слове. Можно назвать это ответной формой молитвы, потому что мы отвечаем на Божьи обетования, данные в Его Слове, и просим Его сдержать Свое Слово и действовать в согласии с ним. Третий вид, являющийся комбинацией пер­вых двух, я называю пророческим ходатайством. Его можно классифицировать как агрессивную форму молитвы.

Что я имею в виду, когда говорю о том, что мы напомина­ем Богу Его Слово? Вы лучше поймете это, если подумаете о себе как о стражах Господа, описанных у Исаии:

«На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле» (Ис. 62:6,7).

В этом отрывке есть очень интересная фраза: «Вы, напо­минающие о Господе» (англ. «напоминающие Господу». — Прим. пер.). Напоминающие Ему о чем? Неужели Бог забы­вает о чем-то? Неужели Он страдает духовной амнезией? Ко­нечно же, нет. Оставшаяся часть стиха говорит нам, что мы должны не умолкать и не оставлять Бога в покое, пока «Он не восстановит и не сделает Иерусалима славою на земле». Это ссылка на конкретные обетования, которые дал Бог в отно­шении Иерусалима и Израиля и которые, я верю, относятся буквально к Израилю и духовно к церкви. Когда мы напоми­наем о чем-то Богу, мы, как сторожа на стенах, произносим перед Ним в молитве Его собственные слова и в смирении и вере просим Его исполнить и почтить Свои обещания. Напо­минание Богу есть акт не дерзости или вызова, но веры. Оно показывает, что мы доверяем Богу и верим, что Он сделает все, что обещал.

Хороший библейский пример этой модели молитвы нахо­дится в Псалме (73:1,2):

«Для чего, Боже, отринул нас навсегда? возгорелся гнев Твой на овец пажити Твоей? Вспомни сонм Твой, кото­рый Ты стяжал издревле, искупил в жезл достояния Твое­го, — эту гору Сион, на который Ты вселился».

Чувствовали ли вы себя когда-либо отверженным Богом? Кажется ли вам когда-нибудь, что вы находитесь прямо в центре духовной пустыни, и вокруг не видно ни одного оази­са? Именно так чувствовал себя псалмопевец. Переживая де­прессию, он напоминает Богу о двух вещах: «Вспомни сонм (англ. «собрание, паства». — Прим. пер.) Твой... и... гору Сион...» Таким образом, он просит Бога помочь Своему на­роду, тому остатку народа, который остался верен Ему.

 

Date: 2015-08-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию