Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анна представляет жизнь радикального посвящения Богу





Анна — один из моих любимых персонажей, упомянутых в Библии. Евангелие от Луки говорит об Анне:

«Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив­ши с мужем от девства своего семь лет, вдова лет вось­мидесяти четырех, которая не отходила от храма, пос­том и молитвою служа Богу день и ночь. И она в то вре­мя, подошедши, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме» (Лук. 2:36-38).

Хотя этот краткий отрывок — единственное упоминание об Анне во всей Библии, он рассказывает о ней многое. Она была пророчицей. Это означало, что она принимала проро­ческие слова и проницательность от Господа. Рано овдовев, Анна, по всей видимости, посвятила большую часть жизни (вероятно, шестьдесят лет или больше) служению Господу в храме «постом и молитвою». Не удивительно, что она была связана с Богом! Это была женщина, которая с радостью рас­точила себя, отрекшись от всего и посвятив жизнь Возлюб­ленному ее души.

Когда Анна увидела младенца Иисуса, она обильно воз­благодарила Бога и рассказывала другим о приходе Мес­сии. Анна действовала так, словно была той, кто ожидал Его! Я верю, что таковой она и являлась. Анна проводила свою жизнь в посте и молитве не только в кризисные моменты, но постоянно. Вместо утренней головной боли она страдала «любовной лихорадкой» по Богу и только по Богу. Она была одной из тех людей (никто не знает, сколько их), которые служили в храме, регулярно постились и молились, в соот­ветствии с пророческими Божьими обетованиями, ожидая прихода Мессии. Я называю их «пророческими ходатаями». Те, кто ожидал Его, находились на такой духовной позиции, что смогли узнать Его, когда Он пришел.

Анна — пример для каждого, кто желает вести жизнь са­моотречения ради Христа. Как Бог поднял верных служите­лей для поста и молитвы перед первым пришествием Мес­сии, так Он поступит снова перед вторым Его пришествием. Вновь Он призовет Своих Симеонов и Анн — поколение святых последнего времени, которые будут жить и ходить в радикальном отречении ради Него. Они станут авангардом, который подготовит почву для восстановления Божьего хра­ма — заполнения Божьих домов поклонения и восстанов­ления домов двадцатичетырехчасовой молитвы повсюду в городах земли.

И как во времена Нового Завета Анна и другие служители страстно желали прихода Мессии и молились о нем, Симео­ны и Анны последнего времени будут вторить возгласу свя­тых, когда приблизится время из книги Откровение: «Гряди, Господи Иисусе!» (Отк. 22:20).

 

Date: 2015-08-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию