Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус Христос — начало и конец





Павел стремился, отказываясь от всего, уподобиться Христу, потому что он понимал, что без Христа он ничто и его жизнь ничто. Причина, по которой союз с Христом так важен, такова, что нет жизни без Христа. Он или всё, или ничего; или Он — жизнь, или Он — смерть. Это соответст­вует Его же словам — Иисус не оставил нам поводов для сом­нения.

• «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» (Отк. 1:8).

• «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний» (Отк. 22:13).

• «И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой» (Отк. 21:6).

• «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан. 8:58).

• «Иисус сказал ей: Я есмъ воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?» (Иоан. 11:25,26).

• «Иисус сказал ему: Я есмъ путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6).

Авторы Нового Завета подтверждают эти же истины об Иисусе.

• «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Иоан. 1:4).

• «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную» (1 Иоан. 5:12,13).

Петр говорил об Иисусе:

• «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4:12).

Почему мы нуждаемся в союзе со Христом? Почему нам следует искать близкого общения с Ним? Потому что только в Нем мы обретаем жизнь. Иисус Христос — жизнь. Только в Нем мы находим цель и смысл. Иисус Христос — Альфа и Омега. Он — начало, конец и все, что находится между ними. Он — награда и цель. Поэтому Павел писал:

«Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иису­се» (Фил. 3:12-14).

Автор Послания к Евреям также увещевает нас: «...Сверг­нем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить подлежащее нам поприще, взирая на началь­ника и совершителя веры, Иисуса» (Евр. 12:1,2).

 

Date: 2015-08-24; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию